Удивительные преимущества стальных дверей

0
4261
стальные двери

Если вы ищете входные двери для своего дома или бизнеса, возможно, в вашем списке нет стальной двери. В частных домах чаще встречаются деревянные двери, а в коммерческих — алюминиевые. Если вы думаете, что входная металлическая дверь слишком тяжелая, непривлекательная и дорогая, то ошибаетесь по всем 3 пунктам. На самом деле, стальные двери относительно легки по весу, бывают самых разных стилей и размеров и зачастую дешевле, чем двери из массива дерева. Более того, они имеют огромное количество преимуществ. Давайте же их рассмотрим более подробно.

Долговечность

Благодаря природной прочности стали, она неизменно превосходит все материалы в сопротивлении вандализму. Кроме того, если ваши входные двери испытывают интенсивное движение, тогда стальная дверь является лучшим выбором, поскольку в «циклических» тестах на открытие и закрытие двери на раме миллион раз — они намного превосходят деревянные, которые, в свою очередь, показали наихудший результат. Фактически, стальные дверные выдерживали до 10 млн. циклов, что означает десятилетия безотказной и надежной работы.

Огнестойкость

Стальная дверь соответствует трехчасовому стандарту, а в строительной отрасли трехчасовой рейтинг является золотым стандартом противопожарной защиты. Поэтому, если пожарная безопасность вызывает у вас беспокойство, тогда стальная дверь — это ваш выбор.

Звукоизоляция

Хорошо известно, что спокойная обстановка улучшает наше здоровье и производительность; чем меньше шума, тем лучше. Все компоненты здания, такие как окна, имеют определенный коэффициент передачи звука; и, чем он выше, тем лучше блокируется звук.

Стальные двери здесь явные победители, с самыми высоким показателем (до 55 - это настолько тихо, насколько это возможно) из всех дверных материалов.

Энергоэффективность

Стальные двери не делают целиком из металла. Они имеют 2 очень тонкие пластины из стали 24 или 22 мм, которые соединяют сердцевину из пенополиуретана высокой плотности, в основном с твердой изоляцией, что дает тепловое сопротивление, подобное двери из стеклопластика. Это позволяет стальным дверям легко пройти сертификацию Energy Star.

Техническое обслуживание

Обслуживание стальных дверей намного проще, чем деревянных, алюминиевых или стеклопластиковых. А все потому, что сталь не трескается и не вминается так легко, как другие материалы. Это продлевает срок службы стальных дверей, и снижает затраты на их эксплуатацию.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ