Как правильно выбрать ведущего для мероприятия?

Мир переводов : Бизнес
, 00:29
0
9937
ведущий на мероприятие

Если очень скоро в вашей жизни должно произойти какое-то важное мероприятие, тогда одним из насущных вопросов, которые вам нужно решить, является выбор ведущего. Нынче есть так много разных типов талантов на выбор: знаменитости, звезды спорта, эксперты отрасли, бывшие политики, предприниматели и просто ораторы от Бога, что выбрать кого-то конкретного очень и очень не просто. Именно поэтому, мы решили разобраться как это правильно сделать. Ну а поможет нам в этом Петр Чарушин — профессиональный ведущий на английском в Санкт-Петербурге, который провёл > 1,5 тыс. мероприятий (более детальную информацию можно узнать по телефону: +7(911)833-5221)

Поиск ведущего: с чего начать?

Прежде чем начать думать о том, кто будет вашим ведущим, сделайте шаг назад. Подумайте о целях вашей организации на мероприятии и о людях, которые будут на нем присутствовать, и только потом ищите ведущего, отвечающего всем этим требованиям.

Примеры целей мероприятия:

  • праздник по поводу 25-летия бизнеса для поощрения сотрудников и укрепления отношений с ключевыми клиентами и влиятельными лицами;
  • ежегодная церемония награждения, чтобы отметить достижения компании и отдельных людей, создать позитивную организационную культуру и поддерживать уровень удержания сотрудников;
  • проводимая раз в 2 года конференция по продажам с целью мотивации персонала для достижения целей;
  • собрать $ 1 млн. на благотворительность и продвигать организацию как решительного сторонника местного сообщества и нуждающихся людей.

Конкретные цели помогут вам определить подходящий формат, контент, обмен сообщениями, тон и правильного ведущего, чтобы поднять ваше мероприятие от формального уровня до абсолютного нокаута!

Цели аудитории

Понимание демографической аудитории абсолютно необходимо для выбора правильного ведущего. Что вы можете узнать о людях, которые будут присутствовать на вашем мероприятии? К примеру:

  1. Все ли они из одной отрасли?
  2. Каков у них возраст, уровень дохода?
  3. Они в основном мужчины или женщины, или 50 на 50?

Имея это ввиду, вы можете понять, какую гости получат пользу от посещения вашего мероприятия, и соответствующим образом спланировать его, в частности, выбрать ведущего.

Найдите ведущего, который вам подходит

С учетом целей мероприятия, ожиданий аудитории и бюджета, пришло время составить короткий список ведущих, отвечающих всем требованиям. «Короткий список» нужен потому, что, скорее всего, тот ведущих, который вам нужен, может быть недоступен. Именно поэтому, вам нужно иметь несколько кандидатур, прежде чем окончательно остановиться на одной конкретной.

Чтобы создать короткий список, рассмотрите характеристики ведущего и их соответствие вашему мероприятию, вашей аудитории и бюджету. А именно:

  • личность;
  • стиль;
  • язык;
  • гибкость в работе с вашими корпоративными целями;
  • отраслевой опыт;
  • навыки взаимодействия с аудиторией.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ