Какие окна лучше: деревянные или же пластиковые?

0
4157

пластиковые окна

На рынке окон уже давно именно пластиковые окна занимают лидирующие позиции. А вы никогда не задумывались почему это так? Будучи прочными и удобными, пластиковые окна очень успешно заменяют старые деревянные, а благодаря герметичным стеклопакетам обеспечивается отличная звуко- и теплоизоляцию. Так рамы выполненые из пластика отличаются своей гигиеничностью и эстетичностью, их легко мыть, они открываются в 2-х направлениях, тем самым можно обеспечить проветривание без наличия форточок.

Сравнение деревянных и пластиковых окон

Надежность

Деревянные окна для своих владельцев могут приподнести гораздо больше сюрпризов чем пластиковые. Когда их цвет - светлый, то они могут потемнеть от солнца. Когда вы нечаяно поцарапаете окно, то устранить эти царапины не получится. Кроме того, они сильно подвержены горению.
В пластиковых окон (это касается некачественных производителей) через некоторое время может пожелтеть профиль. В том случае, если окно должным образом не армировано - оконная рама может деформироватся. Когда на пластике появляются царапины, то их можно убрать.

Герметичность

пластиковое окно

Окна из пластика не пропускают воздух, именно поэтому проветривать комнату нужно открыв окно, или же поставив окно на микровентиляцию, в противном случае в жаркую погоду в комнати будет застаиватся воздух.

Повсеместно говорят о том, что деревянные окна дышат, поскольку дерево является натуральным материалом, но тут нужно учесть тот факт, что у современных деревянных окон (евроокон) есть особенность - их очень сильно обрабатывают разными химическими веществами, что не дают возможности потерять цвет, завестись жучкам, препятствующими гниению дерева и др. Данные вещества не дают возможности воздуху проникнуть сквозь дерево, так современные евро окна пропускают в час примерно 3 литра воздуха, а человеку в час нужно 85 литров воздуха.

Многообразие

Пластиковые окна могут быть ламинирована в более чем 40 цветов, кроме того цвет может быть нанесен как с 1-й, так и с 2-х сторон, цвет можно сделать "под дерево", окна могут быть изготовлены скошенными и арочными, а также очень маленького радиуса.

Из дерева вы тоже можете сделать окна произвольной конструкции, правда арка имеет ограничения по минимальному радиусу. Также нельзя сделать деревянные окна одного цвета с улицы и другого изнутри помещения.

Качественные металло пластиковые окна на много удобнее чем деревяные, поскольку рама из пластика на протяжение многих лет способна не терять свой вид и форму, не меняют цвет, не гниют, не рассыхается, их легко чистить и не надо красить.

Приобрести пластиковые окна вы можете на этом сайте.

Видео: "Как выбрать пластиковое окно?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ