Зачем устанавливать мансардное окно?

0
6344

мансардные окна

Многие люди устанавливают на своих крышах мансардные окна, а все потому, что они имеют множество преимуществ. О которых мы и поговорим. Ну а расскажет нам об этом сотрудник официального представителя ТМ "VELUX" в Белоруссии. Данная компания является самым известным производителем мансардных окон в мире (подробное описание продукции вы найдете на сайте https://велюкс-минск.бел/).

Основные преимущества мансардных окон:

  1. Снижение энергопотребления. Уменьшение зависимости от искусственного освещения может помочь снизить потребление электроэнергии на 10 % и снизить расходы на отопление.
  2. Уменьшение образования плесени или грибка. Большинство заболеваний, особенно хронических респираторных заболеваний, часто связаны с накоплением бактерий и грибков во влажных местах, таких как подвалы и ванные комнаты. Естественное освещение может естественным образом уменьшить размножение вредных организмов. Солнечный свет считается одним из лучших природных дезинфицирующих средств.
  3. Улучшенная производительность благодаря изменениям в рабочей среде. Было проведено множество тематических исследований, которые показывают существенные улучшения в работе сотрудников, когда естественное освещение было внедрено в их рабочую среду.Повышенная визуальная привлекательность интерьеров. Естественное освещение — это самый лучший тип освещения, используемой в дизайне интерьера. Это может быть сложной, но полезной задачей, чтобы успешно включить естественный свет в структуру здания. Дневной свет обеспечивает лучшую эстетику, лучший цвет, лучшее определение пространства и подчеркивает архитектурные детали.
  4. Здоровая доза витамина D. Достаточное количество солнечного света может предотвратить дефицит витамина D и B1, который может вызвать такие заболевания, как рахит и бери-бери.
  5. Стимуляция хорошего настроения. Недостаточное естественное освещение может вызвать депрессию и даже негативно повлиять на наше настроение. Естественный солнечный свет — это доступный усилитель настроения.
  6. Яркое освещение стимулирует ум, в то время как тусклое — успокаивает и может заставить нас чувствовать сонливость (именно поэтому оно отлично подходит для спальни).
  7. Естественное освещение стимулирует более быстрое восстановление после болезни или операций.
  8. Солнечный свет может помочь снизить артериальное давление, что может привести к снижению стресса и множеству других преимуществ для здоровья.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 161)

Комментарии:

ВВЕРХ