Обшивка балкона: что нужно знать?

0
6512

отделка балкона"Первым шагом к получению теплого балкона является остекление его с помощью пластиковых окон. Стоимость внутренней обшивки балконов зависит от: используемого материала, списка необходимых услуг, площади балкона", - рассказывает сотрудник компании «Ихлас-Балкон»: https://www.kazan-balkon.ru/uslugi/obshivka-balkonov/, которая непосредственно занимается отделкой балконов в Казани и пригороде.

Как заказать обшивку балкона?

Если вам нужна внутренняя отделка балкона, вы должны предоставить:

  1. размеры вашего балкона (желательно с фотографиями);
  2. какой материал вы хотите использовать для отделки;
  3. требуются ли вам какие-либо дополнительные услуги (например, наружная отделка или остекление балкона).

Перед самой отделкой балкона пластиком или любыми другими декоративными материалами его необходимо застеклить, утеплить и опечатать.
Основные этапы:

  • внешняя отделка (при необходимости);
  • установка остекления (холодная или теплая);
  • внутренняя отделка.

Материалы, которые применяются для отделки балконов:

  1. Деревянная вагонка. Это традиционный и один из самых распространенных отделочных материалов. Деревянная вагонка считается универсальной, долговечной и экологически чистой. Она представляет собой деревянные доски, которые имеют непревзойденный эстетический вид. Для отделки балконов, зачастую, используется сосновая или еловая вагонка.
  2. Пластиковая вагонка. Она представляет собой 10-сантиметровую поливинилхлоридную секцию в виде панели. Такие панели соединяются с помощью канавок, благодаря чему поверхность стены выглядит текстурированной и визуально увеличивает пространство балкона. Она является одним из самых недорогих и экологически чистых материалов + она устойчива к влаге, коррозии и гниению. Такая вагонка подходит для обустройства «холодного» балкона, ведь она устойчива к воздействию холода, влаги и перепадов температур, и за ней легко ухаживать. Уход за ПВХ-облицовкой включает периодическое протирание влажной тканью. Плюс ко всему она имеет широкую палитру цветов. Замена и ремонт отдельных элементов — относительно простой.
  3. Штукатурка. Если вы хотите совместить дизайн балкона с дизайном квартиры, тогда вы можете использовать отделочную декоративную штукатурку. Она универсальна, эффективна в использовании и устойчива к физическим воздействиям.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ