Куртка шеф-повара: что нужно знать?

Мир переводов : Бизнес
, 12:58
0
3794

Куртка шеф-повараПоиск подходящей куртки от шеф- повара может повысить личный комфорт, сохраняя прохладу дольше и потенциально сокращая равномерные расходы в долгосрочной перспективе. Что же нужно учитывать при подборе данного предмета одежды? Попробуем разобраться?

Вам не нужно беспокоиться о том, насколько легко гладить куртку шеф- повара, если вы целый день работаете в горячей дымящейся домашней кухне. А нужно подумать о том, достаточно ли практичен ваш пиджак, соответствует ли он вашему стилю и хорошо ли он вас защищает.

Хотя бюджет и является решающим фактором при покупке куртки шеф- повара, также следует учитывать и другие аспекты:

Фурнитура

Еще одним важным моментом при выборе куртки шеф- повара является тип фурнитуры. Пиджак повара может быть с:

  1. Молнией. Эффективные и быстрые молнии идеально подходят для быстрого входа и выхода из куртки шеф- повара. Молнии также придают шеф-повару спортивный вид, особенно в сочетании с легким материалом. Куртки на молнии от шеф- повара предлагают надежную современную застежку, альтернативную традиционной куртке на пуговицах.
  2. Пластиковым креплением. Водонепроницаемые и легкие пластиковые поварские пукли (кстати, купить их можно на сайте https://mk-furnitura.ru/plastikovaya-furnitura/pukli-povarskie/) — это отличный выбор для стильного повара. Они изготавливаются в самых разных цветах и универсально подходят для любой куртки шеф- повара с отверстиями для пуговиц.
  3. Защелками. Они быстро закрепят куртку шеф- повара и добавят металлический стиль вашему рабочему набору. В случае возникновения пожара они также помогают быстро снять куртку и избежать ожогов.
  4. Тканевыми пуговицами. Первоначально куртки от шеф- повара были застегнуты мягкими тканевыми пуговицами по нескольким причинам. Во-первых, в целях безопасности ткань перестает передавать тепло на тело в отличие от проводящих металлов. Во-вторых, их скрупулезная, скрученная вручную природа означает, что они, пожалуй, самые долговечные из всех типов креплений шеф- повара, так как они не теряют форму и не провисают. Также, они лучше, чем другие крепления выдерживают циклы стирки.

Тип воротник

Воротник с высокой шеей более традиционен, но воротник с низкой шеей удобнее носить вместе с шейным платком шеф- повара. У некоторых курток шеф- повара есть застежка передника, пришитая к задней части воротника. Это полезно, если вы носите традиционный фартук с нагрудником изо дня в день.

Карманы

Это еще один аспект куртки шеф- повара. Сколько карманов должно быть в вашей куртке шеф- повара — если они вообще нужны? Изначально лучше подумать об их размещении и размере. Тонкие карманы идеально подходят для ручек и термометров. Более широкий карман лучше всего подходит, если вы носите с собой блокнот или гаджет.

Стиль

Подумайте, какой стиль пиджака шеф- повара подходит вашей роли лучше всего. Более традиционные толстые пальто шеф- повара, отделанные французскими манжетами, выглядят формально, создавая внешний вид высокого класса. Вы можете предпочесть более легкий стиль casual. Ваша куртка шеф- повара должна удобно сидеть на вас без каких-либо ограничений.

Ткань и воздухопроницаемость

Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки в зависимости от того, где и как часто вы работаете. Вес ткани — важный фактор, который также следует учитывать. Простая в уходе и чрезвычайно легкая куртка шеф- повара отлично подходит для ежедневной стирки. Плотная ткань придаст куртке шеф- повара более привлекательный вид и, как правило, будет более износостойкой.

Функции и долговечность

Новая куртка шеф- повара должна сохранять свою форму, цвет и хорошо справляться с промышленной стиркой. Поскольку она, в первую очередь, предназначена для защиты, важно, чтобы качество сохранялось после нескольких месяцев использования. Важно подумать, нужна ли вам легкая куртка от шеф- повара. Особенно если вы работаете в очень жарких и влажных условиях. Для более холодной рабочей среды лучше подойдет пиджак с более толстой нарезкой.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ