Матрасы для спортсменов и активных людей - как сделать правильный выбор

Мир переводов : Спорт
, 20:01
0
6642

матрасы для спортсменов в интернетеРегулярные занятия спортом сопровождаются изнурительными тренировками, ранними подъемами и строгими диетами. Удерживая организм в ежовых рукавицах, человеку необходимо позаботиться о самом главном - полноценном сне.

Переутомление приводит к самым неблагоприятным последствиям: тело ноет от боли, портится осанка. Что уж говорить о том, как негативно усталость сказывается на настроении? Во избежание подобного спортсмену следует крайне серьезно отнестись к организации спального места. Первый и ключевой шаг к решению данного вопроса - покупка подходящего матраса.

Согласно рекомендациям ортопедов, оптимальным выбором для большинства спортсменов являются ортопедические матрасы, что обусловлено множеством весомых доводов. Именно данные изделия обеспечивают надежную фиксацию позвонков в анатомически правильном положении, что очень важно для профилактики “спортивных” заболеваний (сколиоза, ухудшения осанки, деформации грудной клетки и т.д.).

Внутренний мир жестких матрасов представлен в виде блока независимых пружин. Последние имеют собственные “кармашки”, благодаря чему не взаимодействуют друг с другом в процессе эксплуатации. Тем самым производитель добивается точечной поддержки тела пользователя и равномерного распределения нагрузки по периметру матраса.

Особенность качественного жесткого матраса - его умение подстраиваться под игзгибы тела отдыхающего. Данное свойство обеспечивает пользователю максимальный комфорт независимо от выбранной позы для сна.

Жесткость таким изделиям придает койра кокоса - натуральный экологически чистый материал, известный своей твердостью и надежностью. Из него изготавливается верхний слой изделия, определяющий упругость и плотность матраса.

Также на рынке представлены модели матрасов, стеганные специальным гипоаллергенным волокном. Такие изделия - настоящая находка для спортсменов, страдающих от различных форм аллергии. При этом следует уточнить материал наполнения матраса: далеко не каждое изделие полностью состоит из таких волокон.

Правильно подобранный матрас станет незаменимым помощником для каждого спортсмена. Отдых на такой постели оказывает позитивное воздействие на весь организм:

  • улучшает мышечный тонус;
  • нормализует кровообращение;
  • устраняет боли в спине, суставах;
  • способствует приливу бодрости и отличному настроению с самого утра.

Широкий выбор моделей на любой вкус представлен в каталоге интернет-магазина по ссылке magdek.com.ua. Наши консультанты всегда готовы предоставить подробную информацию о каждом изделии и помочь в выборе.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 165)

Комментарии:

ВВЕРХ