Основные требования к оформлению дипломной работы

0
4395

дипломная работа

Студент пишет дипломную работу на последнем курсе, и она является результатом его пяти- либо шестилетнего обучения. Объем дипломной работы должен около 100 листов (если работу писали от руки), примерно 90 страниц (в печатном варианте).

Допустимые языки

Дипломную работу можно писать на английском, русском либо украинском языках. Зачастую, почти все студенты пишут и защищают свою дипломную работу на государственном языке, но у тех студентов, которые являются гражданами других государств и не изучали украинский язык есть право писать и защищать свою дипломную работу на английском и русском языках (это допускается только при положительном решении декана на зарание написанное письменное заявления с просьбой разрешить это).

Оформление дипломной работы

Дипломные работы нужно оформлять на листах А4. Также если вам нужно оформить иллюстративный материал - вы можете использовать формат АЗ.

Дипломная работа, как правило, печатается на ПК на 1-й стороне листа белой бумаги, при этом используют текстовый редактор Word (самые распространенные шрифты: Arial, Tahoma, Times New Roman Суг, Verdana), межстрочный интервал -полуторный, размер шрифтов 14 пунктов (наименшая допустимая высота шрифта 1,8 мм).

Размеры полей, которые нужно соблюдать при печати дипломной работы:

  • верхнее - полтора  сантиметра;
  • нижнее - полтора сантиметра;
  • правое - полтора  сантиметра;
  • левое - два с половиной сантиметра.

Дипломная работа должна иметь четкие, не расплывчатые: цифры, буквы и др. знаки. Абсолютно все строки нужно делать черного цвета средней жирности, текст должен быть одинаковой плотности.

В том случае когда  вы оформляете дипломную на компьютере - заголовки нужно будет выделить жирным шрифтом.

написание дипломной работы

Опечатки и неточности

Графические неточности, описки и опечатки можно исправить использую подчистку либо закрашивание белой краской и, далее, правильный вариант нужно нанести от руки или машинописным способом либо на том же месте, либо же между строчками с исправленным текстом. На одной странице вы можете сделать не более 2-х исправлений.

Основная часть дипломной разделяется на пункты, разделы и подразделы.

Заголовки всех частей дипломной: "ВВЕДЕНИЕ", "ГЛАВА", "ЗАКЛЮЧЕНИЕ", "ПЕРЕЧЕНЬ: ЕДИНИЦ, CИМВОЛОВ, СОКРАЩЕНИЙ, ТЕРМИНОВ и УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ", "ПРИЛОЖЕНИЯ", "СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ", "СОДЕРЖАНИЕ" нужно печатать заглавными буквами симметрично к тексту. А заголовки подразделов дипломной работы нужно начинать с абзаца, а печатать нужно (кроме 1-й заглавной) строчными буквами, без подчеркиваний и точки в конце. Когда заголовки состоят из 2-х или более предложений - их нужно разделить точкой.

Весть текст дипломной работы нужно разбить на абзацы, поскольку это облегчит чтение и покажет то, что автор переходит к новому утверждению, новой мысли. Также не разрешается слишком сильно дробить текст и отделять фразы, если они тесно взаимосвязаны.

Абзацы в тексте нужно начинать с 15 мм отступа. Все разделы и подразделы должны содержать заголовки, а пункты, зачастую, не имеют заголовков.

Дипломную вы можете писать самостоятельно, с помощью руководителя, либо заказать ее написание у профессионалов. Дипломную работу на заказ недорого для вас сделают специалисты компании «ABCDiplom». Они имеют 5-ти летный опыт работы в данной отрасли и смогут выполнить ваш заказ максимально качественно и в указание сроки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 179)

Комментарии:

ВВЕРХ