Почему важно изучать английский язык?

0
4135

курсы английского языкаЕсть очень много причин, почему изучение нового языка является хорошей идеей. Это позволяет общаться с новыми людьми. Это поможет вам увидеть вещи с другой точки зрения или получить более глубокое понимание другой культуры. Это поможет вам стать лучшим слушателем. Это даже приносит пользу для здоровья, поскольку исследования показали, что люди, которые говорят на двух или более языках, имеют более активный ум!

Это все причины для изучения любого языка, но знаете ли вы, что в мире до сих пор говорят на 6500 языках? С таким огромным количеством на выбор, зачем выбирать именно английский?

Далее, мы рассмотрим 5 основных причин, по которым изучение аглийского может улучшить вашу жизнь, ну а расскажет нам об этом сотрудник школы английского языка "Спик Ап": www.speak-up.com.ua, где непосредственно можно пройти курсы английского в Киеве.

Вам нужно записаться на курсы английского языка потому, что:

  • Это официальный язык 53 стран. 400 миллионов человек по всему миру используют английский язык в качестве своего родного. Мало того, английский является 1-из официальных в более чем четверти стран мира. Это много новых людей, с которыми вы можете общаться, просто улучшая всего один язык!
  • Это самый распространенный язык в мире. Английский является «вторым языком» во всем мире. В то время как китайский мандарин и испанский являются родными языками для большего числа людей в мире, большинство людей в мире предпочитают изучать английский кроме своего родного языка. Фактически, каждый 5 человек на планете говорит либо же хотя бы немного понимает английский. Это делает английский язык одним из самых полезных для изучения. В конце концов, вы не можете выучить все 6500 языков в мире, но по крайней мере вы сможете общаться с людьми из разных стран, используя английский.
  • Это может помочь вам получить лучшую работу. С каждым годом все больше компаний выходят на международный рынок, и английский язык указывается в качестве основного навыка для все большего и большего количества их сотрудников. А есть организации, которые вообще ведут все свои дела на английском языке, независимо от того, где они находятся. Если вы хотите наиболее высокооплачиваемую работу, тогда изучение английского языка — это не просто отличная идея, а необходимость.
  • Это облегчает путешествие. Знание английского языка позволяет путешествовать куда угодно. Например, объявления о самолетах, расписание поездов, информация о чрезвычайных ситуациях и дорожные знаки часто переводятся на английский язык, особенно в странах, где используется другой тип алфавита. Кроме того, даже если вы не найдете других путешественников или местных жителей, говорящих на вашем родном языке, вы практически гарантированно найдете человека, понимающего английский язык.
  • Это язык СМИ. Больше 50 % всей информации в Глобальной паутине написана именно на английском. Многие из крупнейших мировых новостных агентств, в том числе телевидение, газеты, журналы и радио, выпускаются на английском языке. А отправляясь на любой международный кинофестиваль, вы увидите, что все фильмы транслируют либо на английском или с английскими субтитрами.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ