Входящий и исходящий телемаркетинг - в чем разница?

Мир переводов : Бизнес
, 15:43
0
1859

телемаркетингИндустрия телемаркетинга приносит доход, который исчисляется сотнями миллионов долларов. Это оказалось успешным бизнесом, когда клиенты покупают продукты или решения, потому что чувствуют, что они специально соответствуют их потребностям или что они цепляют другие моменты. Далее, мы рассмотрим основную разницу между входящим и исходящим телемаркетингом, а расскажет нам об этом сотрудник компании LFS: 1stlfs.com, которая непосредственно может проконсультировать вам по данным вопросам.

Входящий телемаркетинг

Стратегия входящего телемаркетинга подразумевает, что клиенты инициируют первый контакт с компанией. В отличие от исходящих, когда агенты напрямую обращаются к клиентам, чтобы совершить продажу, входящий позволяет клиентам связаться с компанией, когда она лучше всего им подходит, что может привести к более высокой прибыльности в долгосрочной перспективе.

Например, скажем, вы видели по телевизору рекламу о телефонной услуге или подписке на журналы и хотели купить или получить больше информации, вам нужно только обратиться к центру входящих вызовов, где телемаркетер ожидает вашего входящего вызова. Также в отличие от исходящего телемаркетинга, входящий телемаркетинг может повлечь за собой больше инструментов и стратегий управления взаимоотношениями с клиентами (CRM).

Исходящий Телемаркетинг

Это тот тип телемаркетинга, который нам всем очень знаком. Как уже упоминалось, исходящий включает агента, напрямую связывающегося с клиентом с целью закрытия продажи. В отличие от входящего телемаркетинга, который содержит запросы и цели потребителя, исходящие услуги часто включают в себя назначение бизнес-бизнес (В2В), отслеживание клиентов, которые уже были инициированы по отдельному каналу (например, по электронной почте).

Исходящие инициативы включают в себя высокие уровни контактов, продуктивность агентов и близкие ставки, и поэтому важность инвестиций в правильное программное обеспечение телемаркетинга для стимулирования кампании вашей фирмы - и, в свою очередь, повышения продаж - не может быть не подчеркнута.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ