Преимущества интернет-маркетинга для бизнеса

Мир переводов : Бизнес
, 19:25
0
2174

интернет-маркетингОнлайн-маркетинг - это использование Интернета для рекламы и продажи своих товаров и услуг. Предприятия могут использовать различные инструменты для продвижения своих товаров или услуг. Это маркетинг в социальных сетях, оплата за клики, ведение блога, прямой маркетинг, контент- маркетинг и многое другое. Успешная интернет-реклама приводит к увеличению трафика на ваш сайт и увеличивает возврат инвестиций. Далее, мы рассмотрим некоторые из преимуществ онлайн- маркетинга, а расскажет нам об Олег Вертянкин - основатель Академии интернет- маркетинга http://vertyankin.ru.

Основные преимущества интернет- маркетинга:

  1. Глобальный охват. Онлайн- маркетинг дает компания возможность нарастить широкую базу клиентов при чем по всему миру.
  2. Маркетинг 24/7. С помощью онлайн маркетинговых кампаний можно рекламировать свой бизнес 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Кроме того, вам не придется беспокоиться о заработной плате персонала или времени работы магазина. Кроме того, изменение времени в разных частях света не повлияет на ваши кампании. Ваши целевые клиенты могут получить доступ к вашему веб-сайту и приобрести товары и услуги независимо от времени суток или страха закрытия магазина.
  3. Низкая стоимость. В любой маркетинговой кампании стоимость является ключевым фактором, который необходимо учитывать, поскольку он влияет на бюджет компании. Предприятия могут избежать высокой стоимости маркетинга, связанной с традиционными формами рекламы. Данный вид маркетинга намного дешевле, чем реклама на телевидении и радио, а также создание и монтаж рекламных щитов (баннеров). Это один из наиболее эффекивных способов продаж в Интернете.
  4. Соцсети. Социальные медиа играют решающую роль в современной рекламе. Это связано с тем, что клиенты просматривают комментарии и отзывы, размещенные другими пользователями в Интернете. Компании могут легко включать инструменты социальных сетей в свои рекламные кампании и получать прибыль от клиентов, которые сильно зависят от социальных сетей.
  5. Строит длительные отношения. Пока ваш бизнес присутствует в Интернете, ваши клиенты всегда будут вас находить. С помощью интернет- маркетинга поставщики могут легко получить доступ к адресам электронной почты или контактам потенциальных клиентов.
  6. Легкость персонализации. Электронный маркетинг позволяет компаниям адаптировать свои рекламные технологии в соответствии с потребностями своей целевой аудитории. Предприятия также могут персонализировать общение между ними и их клиентами. Это гарантирует, что ваша услуга или продукт будет своевременно достигать ваших потенциальных клиентов. Кроме того, это укрепляет имидж бренда и присутствие компании.

Выводы

Сегодня растет число потребителей, которые покупают товары и услуги через Интернет. В результате все больше и больше компаний во всем мире в настоящее время прибегают к интернет- маркетингу, чтобы связаться со своими клиентами и рекламировать свои продукты и услуги. Это отличает их от конкурентов и помогает им увеличить свою прибыль.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Комментарии:

ВВЕРХ