Как стать лидером в классе

0
3371

лидер в класе

Как когда-то говорила мне мама: «Школа – это модель общества», и отношения в классе между учениками тоже напоминают отношения между различными слоями общества.
Итак, в любом классе существует лидер, чаще всего один. Если их несколько, то они начинают очень жестокую конкуренцию, пока один не поглотит другого. Победитель всегда остаётся на вершине Олимпа в гордом одиночестве.

Лидер должен не просто выделяться, а очень сильно выделяться на фоне всех остальных в классе, быть их неизмеримо выше, и чтобы это было сразу заметно. Быть тихим и скромным – это путь не в лидеры, а в неудачники.

Быть серой мышкой, это, возможно, лучше, чем белой вороной, но всё же это путь к неизвестности и к ярлыку «шестёрка».
Вспоминаю одного из лидеров «крутого» колледжа, о котором мне наглядно рассказывала моя знакомая. Это был улыбчивый, симпатичный парень из богатой семьи. Его отец был депутатом, а мать – владелицей огромной фирмы. Мальчик вообще редко появлялся на уроках, но, как только он соизволял хотя бы переступить порог школы, перед ним все тот час же начинали плясать – и ученики, и учителя.

Ещё одна девочка- лидер была из богатой семьи, смазливенькая, очень-очень общительная. Она знала всё и про всех. А её лучшей подругой в школе была дочь директора этого же учебного заведения.

Существует несколько способов стать лидером в своём классе. Конечно, многое зависит от школы, колледжа или лицея, а также от того, кто именно в этом классе учится.

Состоятельные родители

Имея состоятельных родителей легко возглавить класс, где остальные тебя ощутимо беднее – иначе это не имеет смысла. Также, если родители богатые, всегда можно подкупить одно классников, даря им «сувениры» с барского плеча, приглашая к себе домой, угощая в кафе, катая на своей шикарной машине с шофёром и т. д.

Наглость

Если же в классе учатся не дети богачей, то можно выделиться за счёт наглости и других достоинств. Главное, не быть скромным, а ходить «на понтах», постоянно подчёркивая, что Я – лучше вас всех и снисхожу до вас тогда, когда МНЕ это выгодно.

лидер в школе

Физическая сила и нахальство

Мальчики могут выделиться за счёт физической силы и нахальства. В классах, где учится нищета и голытьба, в почёте придурки, которые постоянно поливают всех дерьмом и грязью, а также поднимают руку на слабых и девочек, высмеивая их, чтобы каждый боялся стать следующей мишенью.

Преступники

В классах с отморозками особенно выделяются те, кто совершил убийство или другое преступление. Как мы помним, до 14 лет наказания за совершённые злодеяния не существует, поэтому те, кто кого-то убил, к примеру, свою слабенькую одно классницу, за которой никто не стоит, тоже станут лидерами в своём узком кругу ограниченных людей.

Красота и ум

Красота и ум, в общем-то, не слишком ценятся. Дети вообще очень долго, до появления полового влечения, в этом не разбираются. Но зато все понимают, что такое дорогие шмотки и мобилки. В современных классах, если у детей нет нормальной, хорошей одежды и классной мобилки, то с ними, скорее всего, вообще никто не захочет общаться, какое уж тут лидерство.

Зубрилы и старосты

А ум… все мы помним тех зубрил и зубрилок у которых все списывали, но не значит, что их как-то уважали.
Часто лидерами становятся старосты, как особы, близкие к учителям, те, кто является родственниками директоров, завучей и учителей.

Отвечая на вопрос, как стать лидером в классе, советуем не опускаться до примитивных методов. Лидер должен быть примером и лучше быть хорошим примером, чтобы тебя уважали, прислушивались к твоему мнению и дружили с тобой не их страха, лицемерия или денег, а искренее и по-настоящему.

Источник: http://www.poznaysebia.com/2013/04/02/alternativnyie-shkolyi-v-ukraine/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 167)

Комментарии:

ВВЕРХ