Самостоятельный ремонт коридора

0
3427

ремонт в квартире

Коридор, или прихожая - это первая комната, с которой начинается посещение любой квартиры. Для того чтобы самостоятельно сделать ремонт коридора нужно сначала подумать о выборе материала.

ремонт в коридоре Пол в коридоре испытывает большую нагрузку, поэтому покрытие пола выбирают соответственно этому показателю. Укладка плитки является самым распространенным способом на польного износостойкого покрытия. Заслуживает внимание паркетная доска или паркет. При выборе материала, нужно учитывать, что коридор более всего подвержен загрязнению, особенно в весенний и осенний период. Для пола в коридоре лучше выбрать линолеум или не скользкую керамическую плитку. Можно ис пользовать ламинат, но при этом надо учитывать класс материала. Для коридора выбирают ламинат с 31 по 33 класс, как для общественных помещений, в соответствии со степенью нагрузки на него. Если выбирать ковролин, то он должен быть влагостойким, иметь плотный низкий ворс и обладать свойствами отталкивания грязи. Ковролин без ворса на резиновой основе будет для коридора наиболее подходящим вариантом. Для коридора небольшого размера нужно выбирать светлые оттенки отделочных материалов, это зрительно увеличит размеры помещения.

Естественного освещения в коридоре обычно не хватает, поэтому нужно подумать о типе и количестве осветительных приборов. Потолок в коридоре можно оклеить потолочной плиткой, обоями, или сделать реечный или натяжной потолок. Практический опыт показывает, что гипсокартонные конструкции на потолке с встроенным освещением создают красивый уютный вид и обеспечивают комфортные условия пребывания в данном помещении.

ремонт в коридоре

При капитальном ремонте надо подумать о замене дверей. Работы по замене дверей нужно вы полнять до начала ремонта стен и пола, чтобы все труды были не напрасны. Стены в коридоре должны быть устойчивы к влаге и повреждениям. На стены в коридоре может случайно попасть грязь от одежды, обуви, рук, домашних животных, пришедших с прогулки. Эти особенности нужно учитывать при выборе материала для покрытия стен. Бумажные обои, которыми вы обклеите стены коридора, через два года станут потертыми, появятся следы уличной грязи в области входной двери, и обои нужно будет снова менять. В качестве подходящего варианта для коридора подойдут обои под покраску, на них загрязненный участок можно быстро и легко подкрасить. Можно также ис пользовать моющиеся обои, с которых влажной губкой можно убрать любую грязь. ремонт в квартиреНаиболее подходящим вариантом считается ис пользование МДФ панелей и пластиковых панелей ПВХ, которые можно ис пользовать для стен коридора. Панелями можно выкладывать не полностью стену, а только ту часть у входной двери, которая испытывает наибольшее загрязнение. Пластиковые панели удобно мыть, они хорошо переносят влажную уборку и сохраняют свой исходный внешний вид. Немного хуже переносят мытье панели, но лучше в сравнении с моющими обоями. В коридоре не только много ходят, но и хранят велосипеды, лыжи, санки и другие предметы. Достаточно задеть обои острым углом, и они быстро теряют свой привлекательный вид. Пластиковые панели являются прочным отделочным материалом, который прослужит вам долго.

Для отделки стен в коридоре не ис пользуют керамическую плитку, ее ис пользуют, как правило, для отделки пола. Плиткой можно отделать нижнюю часть стен, которая больше всего подвержена загрязнению. Плитку удобно мыть, с нее легко удалять загрязнения, поэтому отделку нижней части стен плиткой можно рассматривать как вариант. Хороший ремонт можно сделать только из качественного материала, и на этом лучше не экономить. Долговечный ремонт оправдает все затраты.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ