6 причин получить степень магистра за границей

0
1881

магистратура за рубежом

Задумывались ли вы, почему так много студентов предпочитают получать степень магистра за границей, а не в своей стране? Преимуществ получения данной степени зарубежом просто безконечны, поэтому далее мы рассмотрим шести основных из них. Кстати, если вас заинтересовала подобная возможность, то про магистратуру за границей для украинцев можно прочитать на сайте: https://mudra.ua/.

Воспользуйтесь преимуществами стипендий и финансовой помощи

Финансирование, как правило, является одной из самых больших проблем для многих будущих магистрантов, поскольку они часто уже имеют кредиты от степени бакалавра или, возможно, прожили 4 года без работы.

Многие студенты не хотят зависеть от своих родителей и не хотят брать больше займов, которые им придется погашать после окончания учебы. Это считается одной из главных причин, по которой многие из них не вступать в аспирантуру дома или за границей. Но если вы все же решите поступить в магистратуру за границу, то можете воспользоваться:

  • множеством доступных стипендий и грантов;
  • специальной финансовой помощью для иностранных студентов.

Кроме того, есть много стран, которые позволяют аспирантам учиться бесплатно или по очень низкой цене. Возьмем, к примеру, Норвегию, которая является одной из стран, предлагающих бесплатное обучение любому студенту, независимо от его национального происхождения, что делает ее одним из самых популярных направлений обучения за рубежом. Европейским студентам особенно повезло, так как они могут бесплатно учиться во многих европейских университетах по сравнению со студентами, приезжающими из-за пределов Европы.

Добавьте ценность вашему резюме

Получив степень магистра за рубежом, вы также увеличите свои будущие возможности профессиональной карьеры. Студенты, которые преуспевают в своих программах, часто выигрывают от партнерских отношений своих университетов или высших учебных заведений с всемирно известными предприятиями. Если вы влюбитесь в страну, где будете проходить обучение, то без особых проблем сможете получить там работу, дабы остаться здесь навсегда. Однако, если вы решите вернуться домой или остаться за границей и работать, то наверняка увидите положительный эффект, когда потенциальный работодатель будет просматривать ваше резюме.

Навыки, которые вы получаете от обучения за границей будут отличать ваше резюме. Кроме того, выбор магистратуры за границей может дать вам доступ к качественным стажировкам и высокопоставленным программам в лучших университетах, которые имеют доступ к средствам мирового класса:

  1. библиотекам;
  2. лабораториям;
  3. технологиям и т. д.

Этот опыт будет отлично смотреться на вашем резюме и Вам понравится, когда вы услышите от престижных компаний, что они хотят нанять вас на работу.

Вы можете найти новые увлечения

Если вы приобрели специализированный интерес при прохождении бакалавриата, возможно, вы решили продолжить его в аспирантуре. Тем не менее, обучение за границей также имеет еще и дополнительное преимущество - знакомство с предметами, которых вы, возможно, не изучали. Национальные литературные, политические, языковые и исторические программы часто сильно различаются в зависимости от географического региона. Итак, исследуйте:

  • политическую систему Германии;
  • литературу Японии;
  • историю искусств Италии.

Если у вас есть интерес к определенному предмету, превратите его в страсть, изучая его из первых рук. Ваша страсть будет дополнительно поддержана экспертом, международным персоналом, который разделяет ваше желание учиться и испытывать новые вещи.

Вы будете больше ценить свою родину

Вы, возможно, не думали об этом как о выгоде для изучения магистерской программы за границей, но получение международной программы степени даст вам новый взгляд на вашу родину.

Когда вы окажетесь за границей, вы, естественно, будете скучать по своим друзьям и семье, но, возможно, вы точно не поймете, насколько сильно вы их цените, пока между вами не появиться большое расстояние. Хотя вы и будете далеко от домашней еды и компании родственников в праздничные дни, но ваше новое место учебы за рубежом даст вам столь необходимую информацию о том, что вы так сильно любите в своей родной стране.

И, если вы нервничаете из-за расстояния, есть много международных магистерских программ, которые проводятся всего за 1 или 2 года.

Попробуйте что-то новое

Вы получили степень бакалавра в своей стране? Если это так, пришло время попробовать что-то новое и выйти на международный уровень, чтобы продолжить обучение на магистра за границей.

Не ограничивайте себя! Начав писать магистерскую работу за границей, у вас есть шанс испытать новый образ жизни и расширить свой кругозор. Вы научитесь общаться со многими иностранными студентами из разных стран и с разным опытом, заводя долгосрочные дружеские связи и профессиональные контакты. Вы также научитесь лучше общаться переступая через культурные и языковые барьеры.

Ну а если вы искали способ просто переехать за границу на ПМЖ, то магистр может стать отличной возможностью для этого.

Повысьте в себе уверенность

Сначала вы можете бояться одиночества в чужой стране, но докажите себе, что вы сильный и вам нечего бояться. Скажите себе, что это всего лишь 2 года, и это закончится в мгновение ока. Вам будет очень весело, и вы вернетесь домой с множеством незабываемых воспоминаний. Магистратура за рубежом повысит вашу уверенность, потому что вы не только победите свои страхи, но и приобретете много знаний и опыта.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ