Трещины на экране смартфона: Что же делать?

0
1378

Трещины на экране смартфонаТрещины на экранах смартфонов и айфонов — совсем не новость на сегодняшний день. К сожалению, самые нелепые случайности могут привести к появлению трещин на любимом гаджете. Для того, чтобы избежать дальнейших проблем, необходимо понимать, как действовать после падения девайса, попадания в него влаги и других ситуаций, ставших причиной поломки телефона.

Если на экране появились трещины, — прежде всего, нужно оценить, насколько большой ущерб они причинили девайсу. Возможно, вы сможете и дальше использовать гаджет с небольшими трещинами, если такие повреждения не мешают работе девайса. А вот при наличии крупных трещин обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Если цвета на экране изменились или некоторые пиксели не отображаются, то повреждение намного серьезнее и необходимо пройти диагностику, чтобы определить дальнейшую “жизнеспособность” гаджета. О правилах замены экрана смартфона или планшета читайте более детально на сайте: http://alphapower.com.ua/a359548-zamena-ekrana-smartfona.html).

Итак, что нужно делать при повреждении экрана?

Сохраните всю важную информацию

Изначально создавайте резервную копию важной информации в памяти телефона, чтобы в результате форс-мажора не потерять любимые фотографии и другие ценные файлы. Повреждение экрана может иметь серьезные последствия, соответственно, телефон нужно будет сдать в ремонт.

Обратитесь к профессионалам

Для правильной оценки повреждений воспользуйтесь консультацией сертифицированного сервисного центра. Например, может возникнуть необходимость замены всего модуля телефона, поскольку у многих современных девайсов стекло экрана, тачскрин и матрица представляют собой одно целое. А замена только стекла или сенсора зачастую не решает проблемы работы смартфона, и очень скоро снова появляются неудобства с его эксплуатацией. Кстати, стоимость замены стекла с учетом цен на материалы и услугу может оказаться аналогичной стоимости замены всего модуля. Основные критерии оценки, какой ремонт подойдет вашему смартфону или планшету — это модель девайса и степень повреждений.

Помните о гарантии

Если телефон находится на гарантии, прежде всего, обратитесь в гарантийный сервис при его повреждении. Конечно, проблему с трещинами бесплатно не решат, поскольку такие повреждения не попадают под гарантийный ремонт. Однако важно узнать, могут ли аннулировать гарантию в случае ремонта гаджета в стороннем сервисном центре.

Можно ли самостоятельно провести ремонт?

Такое решение является рискованным, если вы не являетесь квалифицированным специалистом. Помните о том, что в результате непродуманных действий можно причинить непоправимый ущерб своему любимому гаджету. Однако не нужно унывать, если ваш телефон или планшет получили “травму”. Проведите своевременную диагностику, а необходимые запчасти для ремонта вы найдете в интернет-магазине Alpha POWER.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 197)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ