Применение декоративного отделочного кирпича в интерьере

0
3084

декоративный кирпич

Для создания неповторимого интерьера помещения, наряду с иными материалами для внутренней отделки применяют декоративный кирпич. Он не только дает возможность воплотить в реальность самые оригинальные замыслы, но также относится к экологически чистым материалам. Декоративный кирпич, при условии правильной укладки, отличается значительным сроком службы.
По своей сути данный материал сильно схож с плиткой. Однако это совсем не плитка, которая имитирует кирпич. Декоративный кирпич представляет собой плитку из кирпича, от которого она не разнится ни технологическими особенностями изготовления, ни качествами. Единственной разницей является лишь толщина, которая у декоративного кирпича составляет 17 мм.

Выбор декоративного кирпича

декоративный кирпич в интерьереВ первую очередь стоит определиться с качественными свойствами данного материала: морозоустойчивостью, прочностью, плотностью, теплопроводностью, способностью сохранять тепло. Наличие или отсутствие этих качеств полностью определяется областью применения кирпича. Одним из очень важных его достоинств является возможность придания ему различных дополнительных характеристик, к примеру, водонепроницаемости. Достигается это за счет обработки кирпича специальным веществом.
Вторым важным решением является выбор размера, цвета и формы декоративного кирпича для внутренней облицовки. Современный строительный рынок предлагает данное изделие в правильной геометрической форме, а также в виде кусков мозаики, сложив которые, можно получить целостное полотно. Также самой разнообразной может быть и поверхность внешних стенок изделия: матовой или глянцевой, ровной либо отличающейся необыкновенной текстурой.
На сегодняшний день широко распространен декоративный кирпич с закругленными углами. Без него нельзя обойтись при отделке оконных и дверных проемов, а также выполнения различных орнаментов. Однако если вы желаете создать иллюзию кладки, изготовленной в средневековье, то рекомендуется применить кирпич с тычковыми или ложковыми гранями.
Метод производства декоративного кирпича для внутренней облицовки предоставляет огромный цветовой спектр доступных оттенков. Более того, поверхность изделия может отличаться не только оригинальным цветом, но и неповторимым узором. Сегодня технология изготовления данного материала для отделки позволяет сохранить его внешний облик на протяжении не одного десятка лет.
декоративный кирпич в интерьере гостиннойУ каждого, кто применяет декоративный отделочный кирпич, есть отличная возможность создать абсолютно уникальную кладку. Достигается это благодаря возможности нанесения на нее рисунка. Однако перед произведением росписи следует обработать поверхность кирпича специальным полимерным составом, который способен придать кладке матовый вид либо глянцевый блеск. Стоит отметить, что данное покрытие также обеспечивает устойчивость покрытия к воздействиям высоких температур. Поэтому материал, обработанный таким образом, применяют для облицовки камина.
Нужно сказать, что стены помещения, оформленные с помощью кладки из декоративного кирпича, абсолютно не требуют дальнейшей отделки.

Сфера использования декоративного кирпича

Благодаря своим эксплуатационным качествам данный отделочный материал может быть применен в гостиной, столовой, кабинете и иных помещениях. Такой кирпич отличается надежностью и неприхотливостью, а также служит отличным инструментом для реализации самых уникальных дизайнерских фантазий.

Видео: "Декоративный кирпич в интерьерах помещений"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ