Спортивное питание: Что нужно знать?

Мир переводов : Спорт
, 14:59
0
2222

спортивное питание

Спортивное питание — не просто прихоть, а необходимость, если вы тренируетесь в спортзале регулярно и хотите добиться результата. Спортивные тренировки можно сравнить с тяжелым физическим трудом, так что если вы хотите регулярно заниматься и при этом нормально себя чувствовать, вам не обойтись без помощи правильного, спортивного питания. О спортивном питании нам раскажет консультант магазина https://materik.kiev.ua/.

Особенности питания для сложных тренировок

По сути, спортивное питание — это пищевые добавки, которые позволяют повысить выносливость, ускоряют восстановление после тренировки, способствуют росту мышечной массы. Повышенные физические нагрузки приводят к росту потребности организма не только в калориях, но в первую очередь, в полезных веществах. Для восстановления и роста мышц организму требуется белок, аминокислоты, в том числе и незаменимые аминокислоты, в таком количестве, которое просто невозможно обеспечить одним только правильным питанием. Если вы не будете обеспечивать организму нормальное количество питательных веществ, но при этом будете продолжать интенсивно тренироваться, организм будет работать на истощение, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Что может обеспечить вам спортивное питание?

  • Протеины. Источника белка для нашего организма, необходимый для построения мышц. Вы можете съесть 10 кг куриной грудки, а можете выпить протеиновый коктейль — организм получит равное количество белка;
  • ВСАА+, аминокислоты — для восстановления сил и хорошего самочувствия, организму нужны аминокислоты. Некоторые из них вырабатываются в нашем организме, а ВСАА+ — незаменимые аминокислоты, мы можем получить только с пищей. Потребность в аминокислотах у спортсмена намного выше, чем у офисного работника;
  • Витамины. Для нормальной работы сердца и других органов организму нужны витамины. Спортсменам витамины нужны вдвойне, ведь организм испытывает в них повышенную потребность, да и диета может лишить вас продуктов, богатых необходимыми витаминами.

Возможности спортивного питания

Помимо удовлетворения естественных потребностей организма в полезных веществах, спортивное питание способно изменять обменные процессы в организме, делая тренировки более эффективными. К примеру, жиросжигатели активизируют обмен веществ, способствуя тому, чтобы организм восстанавливал силы за счет использования собственной жировой ткани, а не за счет вашего текущего обеда. Гейнеры — прекрасная помощь для тех, кто генетически не склонен к набору мышечной массы. Такие препараты способны помочь даже очень худощавому человеку сформировать заветные мышцы.

Позвольте науке помочь вам в достижении ваших целей! Выбирайте качественное спортивное питание и поднимайте планку своих достижений каждый день!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 167)

Комментарии:

ВВЕРХ