Что собой представляет GPS-мониторинг?

0
1384

GPS-мониторингВ систему GPS-мониторинга входит как min 2 компонента: программное обеспечение (ПО) + сам GPS-трекер, который непосредственно устанавливается в автомобиль. С помощью спутников трекер определяет координаты и потом передает их на защищенный спец. сервер.

Что касается ПО, то оно нужно дабы обработать данные, которые поступают на сервер, и вывести на карту готовые координаты (на ней показываются место расположения автомобиля + пройденный за определенный промежуток времени маршрут).

Кроме определения местоположения и маршрута, есть возможность получения информацию о пробеге, остановках, расходе топлива (включая сливы топлива и заправки) и отклонения транспорта от изначально заданного маршрута. Кстати, если вам нужна система GPS-мониторинга, тогда вам нужно перейти на сайт Трансконтроль Украина: https://transcontrol.com.ua/.

GPS-мониторинг: Основное предназначение

Монтаж данной системы позволит улучшить рабочие процессы, отслеживать весь автопарк, на 100 % исключить злоупотребления нечестных на руку водителей, к которым относятся: накрутка счетчиков, бесконтрольные рейсы, бесконечные сливы топлива, фальшивые чеки, а также иные махинации).

Но, основная задача, кроме контроля местоположения транспорта, которую транспортные фирмы хотят решить при помощи GPS-мониторинг, это контроль расхода топлива. Уменьшение данного пункта затрат непосредственно оказывает положительное влияние на прибыть компании. Пренебрегая средствами контроля, руководители фирм, зачастую, принимают решение об уменьшении зароботной платы водителей, и аргументируют это дополнительными доходами последних на сливе топлива. В конечном итоге, количество махинаций, сливов и «левых» рейсов только возрастает, а доходы, наоборот, падают.

Именно из-за этого, ведущие фирмы уже давно установили на свои автомобили систему спутникового мониторинга. Нынче данная система стала намного доступнее и дешевле, чем это было ранее. Если взять во внимание вечно растущие цены на топливо, то установка контролирующего оборудования на транспортный парк окупится довольно быстро, поскольку с его помощью экономится в среднем двадцать-тридцать процентов топлива. Если вы внедрите такую систему, то это не просто исключит махинации нечестных водителей, а также и будет мотивировать сотрудников экономить топливо и честно зарабатывать , посредством повышения их окладов.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ