Виды теннисных столов

Мир переводов : Спорт
, 08:48
0
1599

теннисный столСегодня очень много людей имеют различные увлечения, которые помогают им скрасить серые будни и расслабиться во время и после трудового дня. Одним из них является пинг-понг (то есть настольный теннис). Многие фирмы даже устанавливают теннисные столы у себя в офисе, дабы сотрудники могли поиграть в перерывах между работой. Далее мы рассмотрим основные разновидности этих столов и расскажет нам о них сотрудник интернет-магазина теннисных столов https://tennisstol.com.ua/, в котором непосредственно их можно купить.

Основные виды теннисных столов:

Для помещений. Данный вариант используется в учебных заведениях, санаториях, офисах, а также для проведения спортивных соревнований. В случае применения его на улице - очень быстро приходит в негодность, поскольку не рассчитан на температурные перепады и высокую влажность.

Для улиц. Этот вариант устанавливается на площадке, имеет столешницу из алюминия, меламина либо стали, защищен от механического воздействия и неблагоприятного воздействия погоды. Такие столы подразделяются на такие категории, как:

  • Антивандальные. Это монолитный вариант, который не транспортируется и не складывается;
  • Всепогодные. Столешница сделана из меламина либо пластика, зачастую, имеет прослойку из алюминия. Данные материалы рассчитаны на яркое солнце, ветер и осадки;
  • Влагостойкие. Столешница сделана из фанера, для закрепления которой применяется формальдегидный клей. Такой стол превосходно переносит летнюю росу, туман и осадки.

Классификация теннисных столов по уровню игроков:

  1. Любительские. Они оснащены столешницей небольшой толщины и весом не более 70 кг, сеткой, а также удобной системой транспортировки и складывания;
  2. Продвинутые. Они характеризуются большей толщиной столешницы, нежели любительские, и весом вплоть до 100 кг. Зачастую оснащены дополнительной сеткой, а также держателем для ракеток и шариков;
  3. Профессиональные. Обладают наибольшей толщиной столешницы и весом вплоть до 200 кг. Данное оборудование в обязательном порядке проходит сертификацию ITTF (Международной Федерации Настольного Тенниса).
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 193)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ