Оформление интерьера в китайском стиле

0
2895

китайский интерьер

Перевод статьи: " Интерьер: Китайский стиль" был сделан нашимы колегами из бюро Fridge, которые предлагают переводы и изучение языков в г. Черкассы. 

У китайского стиля интерьера есть определенное отличие от японского стиля, где все построено на минимализме. Китайцы любят наполнять помещение достаточно большим количеством элементов декора и меблировки. И все это в целом объединяется в гармоничный союз, располагающий к снятию напряжения и полезному отдыху.

Рекомендуется китайский стиль больше для ценителей культуры и предметов искусства. Человек, который желает иметь у себя в доме такой дизайн должен любить и поддерживать те ценности, которые близки этому народу. интерьер в китайском стиле Стиль будет интересен тем, кто любит насыщенные и яркие цвета, а также интересуется направлением Фэн-шуй. В таком интерьере много сочных цветов синего, алого, желтого и черного. Причем надо быть эстетом, чтобы не перестараться в деле декорирования.

Цвет интерьера

интерьер в китайском стилеВ китайском стиле основным цветом интерьера считается красный. Он символизирует энергию и силу, при этом замечательно смотрится в контрасте с черным цветом. Следующими по важности идут голубой и желтый. Голубой цвет символизирует знатность, а желтый - власть и славу. Находясь в интерьере вместе, черный, белый и красный цвета символизируют гармонию.

Половое покрытие

китайский стиль в интерьереПоловое покрытие любит натуральные материалы и может быть изготовлено из массива паркетной доски или крупного размера каменной плитки. По цвету массивную доску делают с красноватым оттенком и хорошо, если паркет изготавливается из бамбука. Однако есть варианты и с использованием ковролина, что-то вроде обычной циновки.

Стены

Стены в китайском стиле лучше штукатурить и красить, хотя встречаются обои, тем более что они как раз и были изобретены в Китае. китайский стиль в интерьереХорошо будет выделяться роспись на стенах, где изображены птицы, красиво цветущие растения, деревья и горы. Стоит предупредить, что у китайских орнаментов и узоров есть особый смысл. Поэтому перед выбором какого-либо изображения надо поинтересоваться о его значении.

Мебель

Согласно китайской науке Фэн-шуй, интерьер не должен иметь острых углов и громоздкой мебели, а также всяческих квадратных или треугольных форм. Углы в доме убираются методом установки мебели наискось. интерьер китайский стильЖилище наполняется легкими невысокими диванами, которые стоят без обивки. Также есть лакированные табуреты, кресла из бамбука и круглые столики для традиционного для этого народа чаепития.

Согласно китайской традиции, за столом должна собираться вся семья. Поэтому необходимо приобрести и поставить большой широкий стол. Различные мебельные шкафчики декорируются достаточно сложной техникой лакировки, которая наносится в несколько слоев. интерьер китайский стильС целью дальнейшего украшения производится интарсия и инкрустация дорогими породами дерева, добавляется перламутр, черепаховый панцирь и резьба по черному лаку.
Как уже отмечалось, при оформлении интерьера в китайском стиле учитываются правила Фэн-шуй. Они гласят, что каждая вещь в доме должна иметь свое определенное место.

китайский интерьерИдентичные детали интерьера размещаются в композиции или по парам. Например, вокруг одного стола ставят два лакированных табурета, которые стоят по разные стороны от него. В интерьере необходимо наличие естественного света, поэтому на окнах занавески отсутствуют. Люстры не используются, а вместо них лампы прячутся в бумажные фонарики или закрываются ширмами.
 

Один из простейших способов сделать в доме китайский интерьерэто добавить в него декор с изображениями китайских иероглифов. Примером служат ковры ручной работы, китайские вазы из фарфора, зонтики с росписями, бумажный веер. Дополняется эта картина карликовыми деревьями и живыми цветами. Остается добавить последнюю детальблаговонные палочки, без которых восточный интерьер просто не может существовать.

Видео: "Достопримечательности Китая"

Источник: http://fridge.com.ua

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ