Самые популярные кровельные материалы Украины

0
2113

кровельные материалы

Увидив в глухом лесу дом с кровлей из металлочерепицы, не стоит удивляться - ведь на сегодня она является 1-им из наиболее популярных стройматериалов, с ней очень любят работать строители, поскольку металлочерепица комфортна и удобна в обслуживании, а также долговечна и надежна.

Сферы применения различных кровельных материалов:

  • Битумную черепицу в основном используют хозяева элитного жилья;
  • Металлочерепицу приемущественно используют в коттеджном строительстве;
  • Профнастил применяют для строительства цехов, ангаров, промышленных объектов, логистических складов и развлекательных центров. Также из него монтируют заборы и ограждения, строят магазины, гаражи и заправки.

Согласно данным компании "КМУ" www.кровельные-материалы.in.ua: в 2015 году в Украине на 17 % увеличилось производство металлочерепицы и профнастила, а импорт рулонной стали из Европы увеличился на 20 %. Подобная тенденция свидетельствует о существенном росте частного строительства. Так, в Киеве лишь за последние три года на рынке появились 15 новых компаний-производителей металлопрофиля, что готовы предложить покупателю > 10 видов металлочерепицы, а также 25 разновидностей профлиста.

Непосредственно в зависимости от области использования профнастил может быть несущим, стеновым и кровельным, с различной глубиной профилирования. Также профлист может быть с трапециевидными и волнообразными гофрами, а также с полимерным и оцинкованным покрытием:

  • принтех;
  • пурал;
  • глянец;
  • рема.

Если рассмотривать металлочерепицу, то тут также есть множество разновидностей штамповки: начиная от классической, и заканчиная современной, которая дает возможность имитировать натуральную черепицу.

Главные особенности металлической кровли высокого качества:

  1. демократичная цена;
  2. возможность монтажа в любую пору года;
  3. широчайший выбор видов и фактур;
  4. цинковое напыление от 225 гр.на 1 м 2, которое надежно (на протяжении 30 лет) защищает металлический лист от коррозии;
  5. устойчивость к перепадам температуры в диапазоне: -50...+50 0 С;
  6. долговечность;
  7. легкий и простой монтаж с использованием кровельного материала под индивидуальные размеры любой крыши;
  8. толщина европейской рулонной стали - 0,5 мм + полимерное покрытие от 25 микрон.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ