Почему стоит записаться на секцию бокса?

Мир переводов : Спорт
, 12:25
0
3868

боксНа сегодняшний день, бокс является наиболее популярным видом единоборств в современном мире. История данного вида спорта ведет свой отсчет еще с Древнего Египта, продолжает свое развитие в Древней Греции, а также средневековой Великобритании, ну и с огромным успехом развивается сегодня.

Если вы станете победителем одного из самых значимых поединков по боксу, то вам будут гарантированы успех и мировая слава, о которых еще с самого детства мечтает каждый мальчик. На смену легендарным боксерам (Мохаммеду Али, Ленноксу Льюису, Майку Тайсону, Рою Джонсу и другим) приходят все новые и новые чемпионы.

К примеру, Украину прославили такие боксеры как: Владимир и Виталий Кличко, Виктор Постол, Александр Усик, Василий Ломаченко; Россию - Сергей Ковалев, Денис Лебедев и Александр Поветкин. Легендой женского бокса стала украинка Алина Шатерникова. Дальше мы поговорим об основных плюсах бокса и расскажет нам об этом Шишов Игорь - тренер клуб "Moscowboxing", в котором можно записаться на бокс в Новокосино.

Преимущества бокса над иными единоборствами

секция боксаНынче в секциях бокса спаринговые бои четко регламентированы. Так, в секциях для детей тренеры особое внимание уделяют безопасности тренировочных боев и дисциплине воспитанников.

Все удары в боксе наносят строго кулаками в защитных специальных перчатках. За самим поединка наблюдает опытный судья, готовый остановить поединок при несоблюдении правил. В современных школах бокса проводят 3-ри - 12-ти раундовые поединки. Победу боксерам-профессионалам присваивают при фиксации рефери травмы, которая не дает возможности драться дальше либо десятисекундного нокаута. Также бой может быть окончен по истечении всех раундов.

Чего можно научиться в секции бокса?

Современные боксерские клубы имеют богатую историю. В них работают профессиональные тренеры, которые могут тренировать посетителей любого возраста. На занятиях по боксу все желающие могут:

  • научиться правильно наносить удары;
  • развить координацию движений;
  • сформировать ударную технику;
  • научиться правильно защищаться.

Сегодня бокс является популярным как никогда раньше, поэтому не теряйте время и записывайтесь в секцию и, вполне возможно, что спустя несколько лет мир увидит новую легенду!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ