Термопанели для отделки фасадов

0
1674

термопанели «РОЯЛ»Любой современный дом требует финишной отделки фасадов. Таким образом удается добиться требуемого уровня теплоизоляции, а также создать привлекательный внешний вид. Традиционный отделочный кирпич хоть и пользуется популярностью, но достаточно дорогостоящий и трудоемкий вариант. Очевидными недостатками обладает также отделка пенополистиролом с последующим оштукатуриванием и покраской. Выходом в сложившейся ситуации может стать функциональный, многокомпонентный материал - термопанели «РОЯЛ», которые удачно сочетает в себе изоляционные и декоративные качества.

Особенности

Одним из трендов в современном частном строительстве является обустройство так называемых вентилируемых фасадов. Суть того метода заключается в том, что между внешним декоративным шаром и основной стеной дома организуется пространство, которое можно заполнить дополнительными изоляторами (паро-, гидро-, термобарьер). Такая отделка обеспечивает прекрасную вентилируемость всех компонентов фасада, а значит, продлевает срок их службы.

Данный материал относят к категории «2 в 1», поскольку состоит он, как правило из двух слоев, соединенных различным способом. Внутренний, в большинстве случаев, изготавливается из полимера (ППС, ППУ и т. д) и играет роль теплоизолятора. Благодаря технологии изготовления (вспенивание), этот слой содержит много воздушных камер, которые эффективно препятствуют теплопотерям. Внешний слой играет защитно-декоративную роль и чаще всего выполняется из камня, клинкерной плитки, керамогранита и других материалов.

Преимущества и недостатки

Используя термопанели, легко создать иллюзию реальной кирпичной кладки, которая между тем более эффективна в плане теплоизоляции. Этот композитный материал обладает очевидными преимуществами:

  • Малый вес, снижающий общую нагрузку на фундамент и позволяющий в некотором роде облегчить его конструкцию;
  • Невысокая стоимость самих панелей и монтажных работ;
  • Сравнительная быстрота и легкость сборки готовой фасадной композиции, возможность без особого труда выполнять все работы своими руками;
  • Герметичность и долговечность конструкции;
  • Широкий выбор компоновочных форм и цветовых гамм;
  • Прекрасная сочетаемость с различными строительными материалами, позволяющая использовать панели на стенах из кирпича, пенобетона, дерева и каркасных конструкциях.

Наряду с достоинствами у этого материала, как и у любого другого, есть свои недостатки:

  • Необходимость предварительной подготовки поверхности (выравнивание стен, обустройство обрешетки и т. д);
  • Возможность выбора не совсем качественного строй материала.

Как можно видеть, достоинства термопанелей значительно превышают их недостатки, что обеспечивает стабильный рост популярности.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ