Что изучают дети в музыкальных школах?

Мир переводов : Музыка
, 20:57
0
4048

музыкальная школа

Всем взрослым очень интересно, чего обучают детей в музыкальной школе на протяжении 5-ти - 7-ми лет и каких результатов они могут достигнуть. Об этом нам расскажет основатель Питерской школы музыки Saint-P music.

Какие предметы изучают в музыкальной школе?

Главным предметом в музыкальной школе есть специальность (индивидуальный урок игры наопределенном музыкальном инструменте: скрипке, фортепиано, флейте и др.). В спец. классе ученики получают преимущественную часть практических навыков – уверенное чтение нот, техническую оснастку, владение инструментом.

2-ым важнейшим предметом является сольфеджио – уроки, целью которых есть всестороннее и целенаправленное развитие музыкального слуха посредством дирижирования, пения, слухового анализа и игры.

Также дети изучают музыкальную литературу. Данный урок появляется в расписании старшеклассников, штудируется ими на протяжении 4-х лет. Этот предмет расширяет кругозор учеников, а также их знания о искусстве и музыке в целом. Проходятся основные сочинения и биографии композиторов. За 4-ре года дети успевают познакомиться с главной проблематикой данного предмета, а также изучить многие формы, жанры и стили музыки. По 1-му году отводится на знакомство с классической музыкой зарубежья и России, а также на современную музыку.

Кроме основных предметов, иногда в музыкальной школе вводятся также и иные дополнительные предметы, к примеру, 2-ой инструмент (на выбор ученика), дирижирование, аккомпанемент, ансамбль, композиция (запись и сочинение музыки) и др.

Что же можно получить по окончанию музыкальной школы?

В конечном итоге, за время обучения в школе музыки ребенок получает серьезный музыкальный опыт. Он на очень высоком уровне владеет 1-им из музыкальных инструментов, а также может играть еще на 1-ом либо 2-х других, чисто интонируют (хорошо поет, играет без фальшивых нот). Также ребенок стает более эрудированным, получает большую интеллектуальную базу, развивает математические способности. А публичные выступления на конкурсах и концертах раскрепощают его личность, мотивируют к успеху, закаляют волю, а также помогают реализацировать себя в творческом плане.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 169)

Комментарии:

ВВЕРХ