Wi-Fi маркетинг: что это такое?

0
2308

вайфай маркетинг

Вай-Фай маркетингом называется область маркетинга, использует вай-фай канал для собственного связи с деловыми партнерами или клиентами.

Особенности Вай-Фай маркетинга:

 

  • Вездесущность;
  • Приемлемость пользователями;
  • Мобильность.

WiFi маркетинг позволяет применять Вай-Фай в личной маркетинговой коммуникации. Благодаря интеграции с соц. медиа и автоматизации маркетинга, различными системами имейл маркетинга, мобильными приложениями и сервисами отзывов, платформы Вай-Фай маркетинга дают возможность эффективно применять массово доступный канал, а именно - Вай-Фай.
WiFi маркетинг - отличная замена рекламного пространства

Вай-Фай канал эффективнее всего применяется в тех разновидностях бизнеса, что предоставляют доступ к Вай-Фай собственным клиентам и тем самым осуществляют личную коммуникацию либо со своими арендаторами (партнерами), к примеру, в ТЦ. Намного сложнее найти обоснование для реализации Wi-Fi зоны третьим лицам, поскольку вместо того, дабы привлекать клиентов в offline-шопинг, мы тем самым толкаем их делать покупки в онлайне, снижая тем самым посещаемость самого ТЦ.

4-ре шага Вай-Фай маркетинга:

  1. Клиент, находящийся у городской администрации, магазина, гостиницы либо ресторана, видит наклейки и стенды, которые информируют непосредственно о бесплатном Вай-Фай;
  2. Сразу же выбрав определенную соц. сеть клиент переходит к регистрации, непосредственно для которой нужен e-mail адрес или же аккаунт соц. сети, к примеру, Twitter, Google+, Facebook, Instagram или LinkedIn;
  3. Клиент видит поздравительную страницу, которая интегрирована с его профилем на Фейсбук. Ее можно применять в режиме реального времени с целью рекламной коммуникации для информирования о достопримечательностях, событиях либо же для поощрения каких-то активных действий в соц. сетях;
  4. Непосредственно после визита в отель или магазин клиент может получать вопросы об уровне удовлетворенности, о качестве обслуживания и различные послепродажные сообщения.

Вай-Фай - отличное орудие хорошего маркетолога

Благодаря информации, собранной в процессе регистрации в защищенной Вай-Фай сети, маркетолог получает доступ к таким ключевым демографических данных, как возраст, пол, история покупок и интересы. Эти данные позволяют осуществлять целевую рассылку, персонализировать сами рекламные сообщения. Благодаря cookies файлам из браузерав маркетолог способен проводить точный ремаркетинг, который влияет на лиц, заинтересованных конкретными товарами и услугами.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 164)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ