Усовершенствованный мир танков

0
1932

World of Tanks ModsРаспространение интернета смогло объединить в коммуникативной сфере миллионы людей по всему мире, в том числе в игровом плане. Сегмент массовых онлайн игр, которые не требуют установки на базовой машине, стремительно развивается. Одним из самых ярких его представителей является аркадный симулятор World of Tanks, который погружает пользователей в мир масштабных танковых баталий времен Второй мировой войны. Несмотря на постоянно растущий интерес, ни одна из существующих игр не может считаться идеальной, потому, что каждый пользователь хочет привнести в нее какие-то свои усовершенствования. Так рождаются модификации или World of Tanks Mods, которые в большом количестве можно найти на сайте wot-na.com.

Зачем нужны моды?

К счастью, столь масштабных и разрушительных боевых действий, как в середине ХХ века, сегодня не наблюдается. Но есть определенный градус напряженности общества, который лучше реализовать в игре, нежели на практике. Очевидно, что целью создания игры World of Tanks было стремление разработчиков дать возможность большому количеству игроков почувствовать себя командиром, наводчиком и механиком-водителем боевой машины в одночасье. Причем, специфика игры предполагает роль не "одинокого волка", а участника команды из 15 игроков.

Естественно, сам игровой процесс, его визуализация, движок и т. п. вещи были спроектированы группой единомышленников, но каждый игрок по своем индивидуален и по-разному оценивает тот или иной элемент баталии. Кто-то хотел бы иметь больше информации о противнике в режиме реального времени, кому-то нужен более усовершенствованный прицел, кого-то не устраивает детализация или визуализация карты. Все эти и другие моменты ложатся в основу рождения модификаций или усовершенствований базовой версии игры.

Категории

Просматривая игровые сайты, созданные поклонниками World of Tanks, можно наткнуться на огромное количество модов. Все они могут быть разделены на несколько тематических групп, в зависимости от преследуемой цели:

  • Зум моды - дополнения, которые значительно улучшают систему прицеливания на дальних расстояниях;
  • Информационные - к этой категории можно отнести модификации, которые значительно повышают информативность игры и информированность самого игрока. Например, панели повреждений или лампочки 6 чувства;
  • Карты - усовершенствования игровой тактической карты, позволяющие лучше отслеживать потенциальных противников;
  • Оленемеры - формально, к этой категории можно отнести один мод XVM, который востребован по той причине, что позволяет еще до боя оценить собственные шансы на победу.

Все эти моды доступны по отдельности или в комплекте готовых сборок.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ