Особенности защитных ролетов

0
1608

Защитные ролетыОбщество стало более открытым, что наглядно проявляется в современной архитектуре, в частности, повсеместном и широком использовании оконных конструкций. К большому сожалению, такое решение привлекает не только клиентов (если речь идет о магазине), но и вызывает нездоровый интерес у криминальных элементов. Защитить свое имущество без ущерба его интерьеру/экстерьеру, маркетинговым решениям, можно, используя защитные ролеты. Выбрать подходящую модель, заказать их замер и монтаж можно на сайте www.rolety.okno.com.ua,  который является  официальной интернет страницей компании «Норма–С», посвященной ролетным системам.

Что это такое?

С технической точки зрения ролеты представляют собой сочлененную, планочную конструкцию, которая имеет возможность перемещаться вдоль вертикальной оси проема (оконного, дверного) по специальным боковым направляющим. Такой подход позволяет поднимать или опускать полотно ролета, соответственно, открывая или закрывая объект. В этом плане ролеты напоминают горизонтальные жалюзи, но при этом обладают принципиальными отличиями ввиду места монтажа и выполняемых функций:

  • Во-первых, каждая из планок/ ламелей/профилей имеет непосредственное сочленение с соседними ламелями (верхней и нижней);
  • Во-вторых, профиля не поворачиваются вокруг своей горизонтальной оси, то есть регулирование светового потока возможно только за счет поднимания/опускания полотна;
  • В-третьих, форма, размеры и соединение ламелей вынуждают разработчиков использовать иной принцип складывания полотна. В этом случае соединенные планки наматываются вокруг горизонтального приводного вала. Он находится в защитном коробе из функциональных и эстетических соображений.

Классификация

Поскольку на рынке в целом, да и в самой компании «Норма–С» в частности, перечень этой продукции довольно широк, то при выборе нужно учитывать некоторые основные критерии:

  1. Тип привода. По этому параметру все ролетные системы принято делить на ручные (веревочный, карданный и т. д.) и автоматические (электропривод);
  2. Тип профиля. Существует несколько видов ламелей, тем не менее, все их можно разделить по способу изготовления на прокатные и экструдированные. В первом случае, профиль формируется из полосы алюминия и как правило, заполняется пенополимерным материалом. Это помимо всего прочего обеспечивает прекрасные теплоизоляционные свойства. Во втором случае, профиль формируется по технологии литье под давлением из жидкой алюминиевой массы. Такие ламели полые, без наполнителя, но обладают прекрасной устойчивостью к взлому;
  3. Способ монтажа. Устанавливать ролеты можно как с внешней, так и с внутренней стороны помещения. При этом сама конструкция может быть накладной (короб располагается за габаритами стены) или встроенной (короб находится в габарите оконного/дверного проема).

Все ролеты, которые предлагает компания «Норма–С», отвечают высоким стандартам качества, прекрасно защищают от незаконного проникновения, непогоды, излишнего шума, позволяют экономить энергию и отлично вписываются в любой дизайн.

Источник: http://www.rolety.okno.com.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 196)

Комментарии:

ВВЕРХ