Ремонт в новой квартире: с чего начать?

0
1911

ремонт в новой квартире

Любой человек будет счастлив при покупке квартиры в новостройке. Правда мысли о трудностях очень быстро опускают человека с небес на землю. Особенно пугающим фактором является ремонт, но, как бы там ни было, сделать его придется в любом случае. Далее мы более детально рассмотрим, как правильно делать ремонт новой квартиры.

Стены

Ввиду того, что первые 2-ва года новый дом может дать усадку, не рекомендуется укладывать кафель, ведь при усадке именно он пострадает сильнее всего.

Перед поклейкой обоев в обязательном порядке необходимо произвести чистовую обработку стен. Вы спросите: “А зачем?”. Потому, что в новой квартире, зачастую, изначально все стены неровные. Если же вы сомневаетесь, то возьмите водяной уровень и убедитесь в этом. К чему это может привести? А к тому, что пытаясь подогнать рисунок обоев, непосредственно при их поклейке, вы потерпите фиаско.

Отделать стены Вы можете также посредством покраски, установки панелей и т. д.

Потолок

Никогда не используйте для отделки потолка пенополиуретановые плиты, поскольку, несмотря на красоту и изящность со временем данный материал склонен к пожелтению, а также он собирает пыль на собственной поверхности. Также данные плитки очень часто отпадают. Для отделки потолка лучше использовать гипсокартон либо сделайте натяжной потолок.

Окна и звукоизоляция

Установку окон вы можете делать сразу, не нужно бояться что они испортятся при усадке. Металопластиковые окна прослужат вам очень долго. Главное – это доручить их установку профессионалам, они обязательно оставят в швах нужные зазоры, что, в свою очередь, не даст окнам деформироваться во время усадки.

Вы спросите: "А почему мы затронули тему звукоизоляции?". А потому что в новом доме, ближайшие годы все его жильцы без исключения будут заниматься ремонтом собственных квартир, как результат, вы можете получить огромный стресс от бесконечных стуков и т. д. Дабы быть спокойным необходимо выделить немного денег на приобретение звукоизолирующих панелей. Наилучшим выбором будут пробковые панели, которые не бояться деформации и отлично поглощают звук.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Комментарии:

ВВЕРХ