Ищем работу за границей

Мир переводов : Бизнес
, 17:53
0
2171

работа за границейНестабильная, тяжелая экономическая ситуация в Украине толкает наших сограждан на поиски работы где-то за границей. Недостаток рабочих мест, низкая зарплата, а также неуверенность в завтрашнем дне — вот главные причины трудовой миграции в Украине. Согласно разным статистическим данным, в иностранных государствах работают где-то 3 млн. украинцев, но точно посчитать сколько действительно «заробитчан» выехало за рубеж - невозможно.

Наиболее популярной страной в плане трудовой миграции наших сограждан на протяжении многих лет была и остается РФ. И несмотря на сегодняшние напряженные между Украиной и Россией, где-то 50 % всех соискателей отдают свое предпочтение именно РФ. Главными причинами этого являются: знание русского языка, отсутствие визового режима, относительная близость и возможность оставаться на территории РФ 90 дней. Кроме того, в РФ намного проще найти престижную и высококвалифицированную работу, нежели, например, в ЕС. Также, украинцы зачастую ищут работу в Испании, Польше, Италии, Чехии и Португалии.

ТОП-5 наиболее востребованных областей труда для наших сограждан за границей:

  • с/х сезонная уборка урожая;
  • строительство;
  • добывающая промышленность;
  • легкая промышленность (швеи, упаковщики, фасовщики);
  • обслуживающая сфера (сиделки, продавцы, официанты, горничные, кассиры).

Вы можете устроиться на работу за рубежом как самостоятельно, так и с помощью специализированных агентств. Кстати, если вам нужна работа за рубежом, то вакансии вы можете найти на сайте educat.com.ua. Давайте рассмотрим 2-а этих варианта более детально.

Поиск работы за границей своими силами

Если вы приняли решение самостоятельно трудоустроиться за границей, тогда вы сами с помощью глобальной паутины либо же собственных знакомых ищите зарубежную фирму-работодателя, собирает самостоятельно нужный пакет документов, с помощью фирмы-работодателя оформляете себе рабочую визу. А по приезду вы, опять таки, сами ищите себе жилье, а также решает абсолютно все организационные вопросы. В данном случае есть определенный риск попасть в лапы аферистов. Именно поэтому для трудоустройства за границей лучше воспользоваться услугами международных и отечественных кадровых агентств.

Поиск работы за границей при помощи агентств

Кадровые агентства берут на себя оформление документов, а также почти всю организационную работу. Кроме того, они помогут соискателю составить правильно резюме, перевести его на нужный иностранный язык, а также отправить все нужные документы фирме, предоставляющей вакансию. Также, кадровое агентство ищет жилье и оптимальный маршрут к месту назначения, оказывают всевозможную поддержку и консультирует на протяжении действия трудового контракта.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ