Когда понадобится срочно апостиль на свидетельстве о рождении?

0
2416

апостиль свидетельства о рожденииВыезжая за рубеж, достаточно сложно предусмотреть абсолютно все ситуации, что могут там возникнуть. Всем жителям РФ очень хорошо знакомы особенности российской бюрократической системы, но, скорее всего, не стоит надеяться на снисходительность заграничных чиновников, поскольку в преимущественном большинстве случаев к бумагам приезжих они относятся в 2-ва раза строже. Поэтому дабы легализировать свою документацию вам нужно в обязательном порядке поставить апостиль. Помните, что спешка либо мышление по типу "авось повезет" способны сорвать даже самые грандиозные планы. В 2-х словах: если окажется, что с бумагами что-то будет не так, то рядового жителя РФ просто могут не выпустить за границу.

К примеру, огромное количество совершеннолетних граждан РФ подальше в стол поспешно прячут собственное свидетельство о рождении, непосредственно после полуения паспорта. Но, опыт показывает, что данный документ может вам еще понадобиться в различных жизненных ситуациях. И выезд за рубеж не является исключением. Зачастую свидетельство о рождении надо, к примеру, при оформлении наследства, поскольку оно дает возможность точно установить родственные связи человека с наследодателем. Также, если граждане РФ собираются выехать за рубеж с целью бракосочетания, то тут им также нужно будет свидетельство о рождении, только прошедшее в обязательном порядке процедуру легализации. Кстати, если вы житель Москвы и вам нужен перевод свидетельства о рождении с последующим проставлением апостиля, то заказать его можно в бюро переводов «Лингво Сервис».

Также, легализовывать свидетельство о рождении очень часто приходится родителям, выезжающим за пределы РФ с ребенком.

Основные тонкости апостилирования:

В 1-ую очередь нужно уточнить, что существует пару вариантов легализации свидетельства о рождении при помощи апостиля (специального штампа). К примеру, апостиль непосредственно ставят на нотариально заверенную копию, оригинал либо перевод, что заверен нотариусом, а также подшит к нотариальной копии.

Апостиль на свидетельстве о рождении также может быть двойным. Это значит, что изначально апостиль ставят на оригинальный документ, после чего с него делают копию, которую, в свою очередь, заверяет нотариус. А последним этапом является подшитие перевода к указанной копии (на данном переводе должна быть печать нотариуса, а также непосредственно сам апостиль).

Поскольку все вышеперечисленные варианты имеет юридическую силу, именно поєтому лучше уточнить отдельно в органе, куда надо предоставить свидетельство о рождении, какая именно форма легализации ему нужна.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ