Выбираем удобрение для своего газона

Мир переводов : Природа
, 10:01
0
2144

удобрение для газонаЕсли вы мечтаете о густой, свежей и красивой траве, тогда вам нужно знать что для того, дабы ваша лужайка была ухоженной и имела всегда идеальный вид - надо приложить много усилий. Хоть и трава растёт самостоятельно, все равно ее надо подкармливать и ухаживать за ней. Если вы будете часто скашивать траву и не будете вносить специальные удобрения для газона, тогда она начнет хуже расти, будет выглядеть не такой свежей, цвет будет бледнее и она потеряет густоту. А вот если вы не будете ее скашивать, то со временем лужайка начинает расти неравномерно и утаптывается. Дабы этого не произошло, надо применять подкормки.

Какое же удобрение лучше выбрать?

Нынче найти подходящее вам удобрение для газона совсем не сложно. В различных магазинах по уходу за растениями доступен большой выбор различных подкормок.

Изначально, нужно обратить свое внимание, на состав - в нем должны присутствовать все нужные питательные вещества: микроэлементы (Fe - железо, MgO - оксид магния, Mn - марганец, B - бор, Cu - медь, Zn - цинк, Mo - молибден, Co - монооксид углерода) и макроэлементы (K - калий, P - фосфор, N - азот).

  • Микроэлементы гарантируют здоровье травы на долгое время, а также способствуют ее яркой окраске;
  • Калий поможет растению пережить недостаточный полив;
  • Фосфор участвует в развитии корневой системы;
  • Азот гарантирует зеленый цвет травы и стимулирует ее рост.

Как подкармливать газон правильно?

Гранулы нужно рассыпать по не пересушенной, слегка влажной земле. Идеально, если вы сделаете это непосредственно перед поливом либо дождем. Это можно сделать вручную (только обязательно в печатках) либо же с помощью сеялки, пройдясь изначально в 1-ом направлении, а после этого (для равномерной высадки травы) - 2-ой раз в перпендикулярном направлении. Надо определится, какое количество удобрений надо рассыпать на 1 м2 и исходить именно из этого.

За сезон весна-лето, подкармливать газон надо 2-3 раза начиная с Апреля. А вот в Сентябре - Октябре газон лучше подкармливать осенним удобрением со сниженным содержанием N. Это даст возможность подготовить газон к зиме, при этом не стимулируя его роста.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 151)

Комментарии:

ВВЕРХ