Маятник и его использование

0
3648

маятник

Для поиска воды, нефти, потерянных вещей и пропавших людей принято использовать лозу или маятник. Таким способом можно диагностировать состояние растений, животных или людей. Маятник - великолепный инструмент и удивительно, что пользуются им немногие.

маятник Маятник - это небольшой грузик, подвешенный на нить, цепочку или шнур. Некоторые люди часто используют в качестве маятника свое обручальное кольцо, подвешенное на нитку.

Идеальный маятник весит около восьмидесяти граммов, приятен на вид и удобен в использовании. Проще всего использовать маятники круглые по форме и заостренные книзу, они обычно хорошо сбалансированы и отличаются высокой чувствительностью. Длина нити или цепочки должна составлять десять-двенадцать сантиметров, но некоторые предпочитают большую длину.

маятник в психологииБольшинство людей держат маятник в той руке, которой пишут. Однако стоит поэкспериментировать, взяв маятник в другую руку, может быть, вам покажется это более удобным.

Сядьте к столу. Локоть руки, в которой вы держите маятник, должен опираться на стол. Держите нить или цепочку маятника между большим и указательным пальцами, ладонь обращена вниз. Стопы полностью стоят на полу. Маятник должен находиться на расстоянии тридцать сантиметров от вас.

Начните легонько покачивать маятник из стороны в сторону, чтобы привыкнуть к его движениям. Покачайте его в разных направлениях, затем начните описывать круги по часовой стрелке и в обратном направлении. Попробуйте, удобно ли вам держать маятник и не нужно ли изменить длину нити.

маятник в психологииКогда вы привыкнете к движениям маятника, остановите его свободной рукой. После этого спросите, какое движение маятника будет означать положительный ответ. Вопрос можете задать вслух или про себя. Если вы прежде никогда не работали с маятником, на получение ответа у вас может уйти несколько минут. Когда маятник даст вам положительный ответ, остановите его движение свободной рукой и спросите, какое движение будет означать отрицательный ответ. После этого спросите об ответах, означающих "я не знаю" и "я не хочу отвечать".

техника маятникТеперь, когда у вас есть четыре возможных ответа, вы можете начать задавать маятнику вопросы. Начните с тех, ответы на которые вам известны. Вы можете спросить, например: "Я мужчина?" Если вы мужчина, вы получите положительный ответ, в противном случае маятник даст отрицательный ответ. Задайте простые вопросы о своем возрасте, профессии, семейном положении, количестве детей и так далее.

техника маятникЦель этих вопросов - дать вам возможность привыкнуть к работе с маятником и продемонстрировать его точность. После этого вы можете задавать вопросы, ответы на которые вы узнаете позже. Вы снова убедитесь, что маятник - инструмент чрезвычайно точный.

Существует, впрочем, одно условие. Если вы очень заинтересованы в результате, ваше подсознание будет влиять на маятник, управляя им и давая тот ответ, на который вы рассчитываете. техника маятника в психологииЕсли, например, кто-то из знакомых вам женщин находится в положении, и вы используете маятник для определения пола нерожденного ребенка, маятник даст вам правильный ответ только в том случае, если вам безразлично, какого пола будет малыш. Если же вы втайне надеетесь, что родится девочка, маятник подтвердит это, даже если это не со ответствует истине. техника маятника в психологииТаким образом, если вы заинтересованы в результате, лучше попросить поработать с маятником другого человека.

Формулировать вопросы следует аккуратно. Маятник не сможет ответить на вопрос: "Какого цвета машину мне купить - красного или синего?" В этом случае вам нужно задать вопрос дважды, спросив сначала про один цвет, а затем про другой.

Источник: cps06.ru

Видео: "Волны маятника"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 204)

Комментарии:

ВВЕРХ