В сентябре в Виннице пройдет соревнование юных джазовых музыкантов

Мир переводов : Музыка
, 10:52
0
10750

Винница ДЖАСФЕСТКак сообщает информационный портал allvin.com.ua, на котором вы можете прочитать самые интересные новости Винницы: 23.09.2016 в городе пройдет юбилейный 20-й международный фестиваль «Винница ДЖАСФЕСТ».

Данный фестиваль будет проводиться в Виннице уже в 6-ой раз. Кроме традиционных денежных вознаграждений, в этом году организаторы конкурса также подготовили еще и множество поощрительных призов. Кроме того все участники данного музыкального конкурса получат пригласителные билеты на концерты фестиваля, что будут длится с 23.09 по 25.09.

В состав жури войдут мировые звезды джазовой сцены. Так председателем жюри будет А. Шилклопер из Германии, сопредседателем – Jon Sess из США, а членами жюри – известные в Украине джазовые исполнители Ю. Шепета и М. Гладецкий.

Жюри будут оценивать конкурсантов в 2-х возрастных категориях: средней (16 - 21 г.) и младшей (до 15 лет).

Будут такие номинации:

  • инструментальная группа (до 4 чел.);
  • вокальная группа;
  • сольное пение;
  • солист;
  • инструментальная музыка.

Все конкурсанты должны до 31.08.2016 выслать резюме исполнителя либо же коллектива и заполненную в свободной форме заявку для участия в конкурсе на e-mail: icultur@ukr.net. Кроме того, нужно выслать видеозапись 2-х композиций: свободную по собственному желанию, а также джазовый стандарт в своей транскрипции (общее время звучания данных 2-х композиций не должно превышать 10 мин). Также нужно будет отправить: 2-ве цветные фотографии, ксерокопию паспорта либо свидетельства о рождении участника конкурса и ксерокопию ее идентификационного кода. Все справки мы можете получить по тел.: (0432) 690-025.

На основе присланных конкурсантами видеозаписей с 1-го по 4-е августа состоится отборочный тур. 2-ой тур – это живое прослушивание пройдет в Виннице с 22.08 по 23.08. Во 2-ом туре выступят исполнители и коллективы, определенные в отборочном туре оргкомитетом. Прослушивать участников 2-го тура будет компетентное жюри. А в гала-концерте выступят победители конкурса, а также определены жюри участники 2-го тура.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ