Что такое Java и зачем она нужна?

Мир переводов : Компютеры
, 16:35
0
2292

джаваСегодня, преимущественно число пользователей ПК сталкиваются с таким ПО, как Java и тут возникает логический вопрос — а что собственно это за ПО и зачем оно нужно?

Джава представляет собой технологию, применяемую для разработки интернет приложений, т. е. программ, которые запускаются и функционируют непосредственно в браузере. Кстати, на сайте proglang.su вы можете прочитать о типах переменных в Java.

Такие онлайн-приложения серьезно расширяют возможности глобальной паутины и, как результат, при помощи Java технологии люди могут общаться в оналйн-чатах, играть в онлайн-игры, загружать видео и фото на разные веб-сайты и делать много-чего другого.

Но если вы хотите воспользоваться данными преимуществами, то вам нужно, установить на ваш ПК Java среду. Т. е. специальную программу, которая дает возможность запускать Java-контент непосредственно в браузере. А если Java среда не будет установлена на ПК, тогда огромное количество интернет-приложений и сайтов попросту не будут функционировать или будут работать неправильно. Зачастую в данном случае, когда вы зайдете на страницу какого-то сайта, которая будет содержать Java-контент, перед вами появится сообщение о надобности скачать и инсталировать Java на ваш ПК. Многие люди делают это просто на инстинктивном уровне, а чуть позже у них возникают вопросы по типу:

  • а что это за ПО?
  • как оно попало на мой ПК?
  • зачем оно необходимо?

Непосредственно после установки на ваш ПК, Java будет следить за новыми обновлениями на оф. веб-сайте и после их появления, оповестит вас и предложит их инсталировать.

Посколку Джава-приложения очень популярны и повсеместно используются в глобальной паутине, то злоумышленники могут их применять в своих целях. Из этого следует, что обновлять Java на своем ПК стоит всегда, поскольку в обновлениях устранены найденные уязвимости, что, в свою очередь, повышает стабильность работы и безопасность.

Более детально прочитать о Java технологии, скачать ее последнюю версию и получить ответы на самые задаваемые вопросы, относительно Джава, вы можете на оф. веб-сайте: http://www.java.com.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Комментарии:

ВВЕРХ