Какими должны быть отзывы о работе психологов

0
1939

психологОтзывы о психологе – это достаточно деликатная тема. Любой уважающий себя психологический центр в обязательном порядке разместит на собственном веб-сайте отзывы клиентов, но тут есть несколько моментов, о которых стоит поведать и расскажет нам о них киевский психолог Ричард Тулей: http://tulej.kiev.ua/.

1-ый момент

Каждый психолог работает сугубо индивидуально. Вы спросите: "Что это значит?". А то, что если его специализация соответствует вашему запрос, еще не означает, что данный психолог подойдет именно вам. Вряд ли вы найдете универсального психолога, который, к примеру, сможет помочь вам при несчастной любви, расставании либо же разводе. С этого выплывает, что если он помог одному человеку, то 2-му он вполне может по возрасту или каким-то личным качествам и не подойти.

2-ой момент

Психологическая помощь является чем-то очень личным. И об опыте общения с профессиональным психологом зачастую совсем никому не хочется рассказывать. Именно поэтому преимущественное большинство пациентов даже и не представляют, каким образом они могут написать отзыв о работе психолога. Свое интимное и личное, зачастую хочется скрыть от всеобщего внимания, и многим людям кажется, что если даже они пишут под никнеймом, их все равно кто-то может разпознать.

3-ий момент

Это проблема подхода и профессионализма. Все психологи работают в рамках конкретного подхода, к примеру – психоаналитического. Но как бы там ни было, профессиональный подход, никогда из психолога не сделает волшебника, способного помощь 100 % людей, кто к нему обратился за помощью. Все равно, в 1-ую очередь, важна личность специалиста.

Выводы

Для психологического центра важнее всего, дабы его клиенты писали отзывы, поскольку другие люди все же на них ориентируются и начинают доверять в большей мере. Но, скорее, это доверие к самому центру, а не к определенному специалисту. Тут дело в том, что зачастую человек дает отзыв о психологе лишь по просьбе руководителя, а сам специалист, вряд ли попросит клиента: «Я вам помог, оставьте пожалуйста отзыв о моей работе». Т. е. отзывы являются, прежде всего, работой директора психологического центра.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ