Что собой представляет садовый домик

0
1518

садовый домикСобственный дом на берегу с живописными пейзажами, в окружении роскошного сада с собственными овощами и фруктами является идеальным местом для незабываемого отдыха. Дабы осуществить свою мечту, необходимо приобрести себе дачу либо садовый домик. О последнем мы и поговорим в нашей статье.

Дача vs садовый домик

Многие люди очень часто путают всем известные дачи и садовые домики. И их вполне можно понять, поскольку эти 2-ва объекта почти одинаковые. Но все-таки они имеют некоторые принципиальные различия:

  1. Дачей называют загородное сооружение, в котором человек живет лишь в летом, а вот зимой дача пустует. А садовый домик, в свою очередь, подходит только для единичных ночевок либо для сбережения дачного инвентаря;
  2. В дачах могут быть проведены следующие коммуникации (водопровод, электричество, газ и др.), а вот садовый домик всего этого лишен, разве что, исключением может быть электричество;
  3. Дачи строят из различных стройматериалов (древесный сруб, пеноблоки, кирпич и др. материалы), а садовый домик, в свою очередь, строят преимущественно из дерева - их возводят как щитовые дома (это строение из плоских элементов, которые складываются из укрепляющей обшивки и несущей рамы).    

Т. е. мы можем прийти к выводу, что дача является более комфортабельной и обустроенной недвижимость, чем садовый домик.

Когда появились первые садовые домики

1-ый садовый домик появился еще при правителе Петре 1-ом. Этот домик напоминал усадьбы, которые царь дарил самым отличившимся подданным.

А в России 1-е дачные поселки появились под СПб. В XIX ст. стала популярной тенденция покидать свои городские дома в летнее время года и уезжать в загородные садовые домики, дабы вести хозяйство. А вот при советском союзе дачные дома начали возводить где-то с 1930 г. Тогда на Рублевке построили где-то около 100-ни дач, которые были предназначены для сотрудников госструктур. Этими дачами были фанерные дома, площадью не > 16 м 2. Они имели 2-е комнаты, в 1-й комнате готовили пищу, а во 2-ой была спальня.

Источник: http://biobesedki.ru/sadovye-domiki

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ