Вечнозеленое растение Юкка и уход за ним

Мир переводов : Природа
, 23:25
0
2324

ЮккаЮкка - это вечнозеленое декоративное растение семейства агавовых, растущее в природе засушливых районах Центральной и Северной Америки. Семейство составляют примерно сорок видов растений. Листья Юкки отлично впитывают влагу из прибрежного тумана и испаряют небольшое количество воды, а рыхлый ствол растения сохраняет накопленную влагу на долгое время.

Юкку широко используют в медицине и промышленности. Из крепких волокон данного растения делают канаты, а из сок листьев Юкки делают некоторые гормональные лекарства.

В комнатном садоводстве применяется не много разновидностей данного замечательного растения. Самым распространеним является Yucca elefantipes (Юкка слоновая). Кстати, купить Юкку в Киеве вы можете в интернет-магазине: hibox.com.ua.

Данное растение превосходно переносит летние похолодания, именно поэтому владельцы взрослой Юкки «переселяют» ее на лето в сад.

Цветут лишь взрослые растения. Юкка имеет цветки в форме колокольчиков белого цвета.

Уход за Юккой

Многие считают, что данное растение не нуждается в тщательном уходе, но это не отвечает действительности. В продаже, в основном вы можете встретить обрезанные укоренившиеся стволы данного растения с боковыми побегами. Юкка не имеет такой мощной корневой системы, как у ее полноценного «собрата», именно поэтому нуждается в заботе и повышенном внимании со стороны владельца.

После покупки, особое внимание нужно обратить на акклиматизацию Юкки в новых условиях. Так, правильное увлажнение является 1-им из главных условий того, что данное растение приживется в новом доме. Также 1-ой из особенностей ухода за этим растением является правильный полив. Как бы вам этого не хотелось, не надо одаривать Юкку чрезмерными поливами- лучше ее больше опрыскивать. Научится определять потребность Юкки в поливе вы можете по поведению листьев. Поэтому тут все внимание стоит уделять реакции растения. 1-ое время старайтесь больше опрыскивать растение, пока не узнаете норму полива, после чего вы можете сократить опрыскивания, но не прекращайте их. Помните, что излишний полив грозит загниванием корней.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Комментарии:

ВВЕРХ