Интересная и полезная информации об МРТ-диагностике

0
1522

мртСовременное общество движется вперед быстрыми шагами. Появляется много новых технологий и новейшего оборудования. Не исключение - отрасль медицины. В то же время людям о функциях нового медицинского оборудования известно не много. В частности, часто спрашивают о магнитно-резонансную томографию. Поэтому сегодня мы более подробно узнаем, что она собой представляет.

МРТ или магнитно-резонансная томография - это новейшее достижение медицины в области диагностики, которое помогает увидеть внутренние органы и ткани в тонких срезах.

Обязательно анестезия при МРТ-обследовании?

Потребность в анестезии обусловлена ​​тем, что при проведении МРТ-диагностики нужно, чтобы пациент не двигался. Маленькие дети, как правило, не могут вылежать длительное время, не двигаясь - тем более, в закрытом томографе, но в Медицинском центре «МРТ-диагностика» на открытом томографе дети комфортно себя чувствуют и беспроблемно проходят обследование. Кстати, интересные факты об МРТ вы также можете найти на сайте: https://интересные-факты-про.com.

Не является проблемой лишний вес при МРТ-обследовании?

Да, но только при обследовании в МРТ закрытого типа, который имеет вид закрытой трубы. Потому что, скажем, если весите более 100 килограммов, то вы туда не поместитесь. Зато аппарат открытого типа дает возможность обследовать людей с избыточным весом.

Какие болезни помогает диагностировать МРТ?

МРТ диагностирует заболевания фактически во всех отраслях медицины. Наиболее широко применяется при выявлении заболеваний головного мозга (в т.ч. рассеянный склероз, онкология, инсульты, врожденные и приобретенные пороки головного мозга), позвоночника (в т.ч. остеохондроз, спондилез, патология дисков, опухоли спинного мозга), суставов ( в т.ч. артрозы, артриты, опухоли костей, повреждения связочного аппарата), а также эндокринной системы (болезни гипофиза, щитовидной железы), ЛОР-органов и гинекологии.

 

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Комментарии:

ВВЕРХ