Как научиться красиво петь?

Мир переводов : Музыка
, 10:27
0
2826

научиться петьСуществует мнение, что петь могут лишь те люди, которым это было дано свыше. В этом реально есть доля истины. Но не надо забывать то, что люди без каких-то природных способностей могут научиться хорошо петь, а люди, которые изначально имели хороший голос - могут запросто потерять этот дар. Последнее зачастую происходит в том случае, если люди забывают о специальных упражнениях, которые укрепляют голос и помогают научиться правильно подавать звук, дышать и т. д.

Вопрос: "Как же развить свой голос?" - интересует очень многих людей.

Любой человек в кругу друзей может спеть какую-то песню, так, чтобы его попросили спеть на бис. Тот, кто старается все равно, рано или поздно, добьется может и не высот, но достойного результата. Если говорить о том, каким образом можно развить свой голос для пения, то особое внимание тут надо уделить артикуляции, подачи звука и дыханию, без которых хорошее пение просто невозможно. Не надо думать, что у вас все сразу получиться - работать придется очень много.

Дыхание

Ваш вдох должен быть молниеносным, стремительнымно в одновременно абсолютно бесшумным. Почти все люди, никогда не бравшие уроков вокала, при вдохе пытаются набрать полную грудь воздуха. Как вы думаете что в результате получается? Они начинают просто задыхаться непосредственно во время самого пения. Помните: при вдохе должен раздуваться ваш живот, а грудь должна оставаться неподвижной.

Как же поставить голос?

Тут можно использовать разные упражнения:

  • Упражнение № 1. Нужно встать к стенке, положить руки на живот, резко и глубоко вдохнуть носом. При этом живот выдвигается вперед. После этого медленно выдыхаете ротом, а рука вместе с животом опускается;
  • Упражнение № 2. Нужно подойти к зеркалу и начать проговаривать гласные буквы, при этом шевеля губами и максимально открывая рот. Изначально все это может показаться очень смешным, но данное упражнение очень полезное.

Слух

Дабы петь хорошо нужен хоть какой-то слух. Но что делать, если у вас его нет? Не нужно переживать, поскольку вполне реально его развить. Изначально надо научиться слушать то, что вы поете. Также развить слух вы можете при помощи пения интервалов, аккордов и гамм.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ