Как можно улучшить английский без труда

0
1728

английскийВы наверняка слышали выражение: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек». Действительно, без знания иностранных языков сейчас никуда, много вакансий вокруг потребует владения хотя бы одним - английским - на высоком уровне. В этой статье мы решили дать вам несколько советов, как, не тратя много денег и усилий, достичь высокого результата.

Читайте на языке оригинала

Об этом, мы уверены, слышали все, кто брался за изучение языка, однако, бравшись за чтение, многие откладывал книгу с непонятными глазами и с забитой головой. Все потому, что «читать на языке оригинала» не означает читать оригинальные произведения из-под пера самого автора. Если ваш уровень владения языка, хотя бы, не В1, советуем взяться за чтение адаптированных произведений, большое количество которых вы можете найти в магазинах по доступной цене. Кстати, больше информации вы можете прочесть и здесь: http://www.cool-english.com.

Слушайте английскую музыку

И не просто слушайте, как говорится, «от балды», а ищите текст песни, попробуйте его перевести слушайте песню, следя за ее текстом на экране. Музыканты постоянно используют в своем творчестве часто употребляемые английские выражения, и, запомнив текст песни, в вашей голове останется достаточно большое количество других, необходимых словосочетаний. Кроме того, вы улучшите умение воспринимать язык на слух, что очень важно в общении.

Ведите беседы с носителем языка

Огромное количество людей думает: «Если обычные курсы языка стоят дорого, то занятия с носителем обойдутся в разы дороже!» Однако, это не так. Есть множество организаций, которые помогают людям овладеть языком на волонтерских началах, и во многих из них преподавателями являются именно носители.

Смотрите английские фильмы

В этом совете опять же есть свои нюансы. Если ваш языковой уровень В1 и ниже, советуем просматривать ленты с российскими субтитрами, если же В2 и выше, следует использовать английские, или вообще от них отказаться.

Онлайн сервисы

На сегодня в интернете существует просто нереальное количество бесплатных сервисов, которые помогут овладеть языком даже с 0. Пользуясь ими, вы изучите много тематической лексики и закрепите знания огромным количеством упражнений.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ