Плюсы и минусы пластиковых окон

0
1959

пластиковые окнаЕсли говорить об разновидностях окон и дверей, то их бывает 2-ва вида: старые добрые деревянные и модные сейчас пластиковые. О последних мы и поговорим далее. Металлопластиковые двери, окна и остекление балконов - это уже давно не предметы роскоши. Сейчас они стали очень популярными и более доступными для людей, которые хотят заменить свои старенькие окна из дерева на модные окна из металлопластика. Но перед тем, как покупать какой-то товар, нужно узнать его плюсы и минусы и пластиковые окна тут не исключение. Далее мы рассмотрим преимущества и недостатки данного типа окон дабы вы могли осуществить правильный выбор.

Плюсы пластиковых окон:

  • Долговечность. Долгий срок службы достигается за счет использования материалов, из которых производят данную продукцию. Высококачественные и правильно установленные пластиковые двери и окна могут прослужить не менее двадцати пяти лет и даже больше;
  • Отличная герметичность. Хорошо подогнанные уплотнители из резины способствуют герметичности, защищая при этом помещение от проникновения горячего либо холодного воздуха, а также от шума и пыли;
  • Удобство в обслуживании. Нет надобности в ремонте, лакировке или покраске рам. Уборку производят самыми обычными моющими средствами.

К огромному сожалению, в нашем мире нет ничего идеального, двери и окна из пластика — также не исключение и они имеют свои недостатки.

Минусы пластиковых окон:

  • Таже самая отличная герметичность. Если не проветривать комнату, то плотно закрывающиеся двери и окна способствуют появлению парникового эффекта;
  • Подверженность повреждениям. Следы таких «увечий», как: пролом рамы, потертости и царапины — не «заживают». Дабы устранить их, нужно будет вызывать специалистов.

Выводы

Но несмотря на свои минусы, металлопластиковые двери и окна имеют прото огромную популярностью, а это говорит о том, что их плюсы перекрывают все недостатки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Комментарии:

ВВЕРХ