Краткая история автомобильного бренда Хюндай

Мир переводов : Авто
, 00:10
0
2706

хюндайСегодня название бренда Хюндай на все 100 % отвечает своему содержанию (Hyundai переводится с корейского языка, как «в ногу со временем», «современность»). Это стало реальным благодаря непрерывной работе данного холдинга, которая направленна на расширение и улучшение модельного ряда автомобилей и обеспечение их высочайшей надежности. Также важнейшую роль в быстром развитии данного корейского бренда сыграл вывод автомобилестроительного подразделения "Хюндай Моторс" в 2000 г. из состава холдинга Хюндай, а также его последуещее объединение с выкупленной компанией КИА. Это дало возможность новосозданному объединению KIA - Hyundai стать лидером корейской автомобильной промышленности, а также очень серьезной компанией на мировом автомобильном рынке. Кстати, на веб-сайте: auto.ironhorse.ru можно посмотреть модельный ряд Hyundai, а также ценами на автомобили данного бренда.

С чего все началось?

Сегодня, Чон Чжу Ен (человек, который основал группу компаний Хюндай) является 1-им из наиболее могущественных олигархов Южной Кореи. Кстати, в 1992 г. он баллотировался на пост президента. Чон Чжу Ен есть выходцем из крестьянской бедной семьи. В свои 18 лет он поехал в столицу (Сеул), где работал разнорабочим, грузчиком, курьером и автомехаником. А уде в 1939 г. он открыл авторемонтную мастерскую, которая спустя 7 лет стала 1-ым предприятием, которое носило название Хюндай. В 1940 году он основал строительную компанию Hyundai Construction (Hyundai Civil Industries) и к концу пятидесятых она стала крупным семейным предприятием. В его состав входили несколько десятков компаний, выпускавших локомотивы, станки, нефтехимию, сталь, электронику и автомобили, и управляли ими родственники Чон Чжу Ена. А в начале шестидесятых благодаря подряду Hyundai Civil Industries на восстановление моста в столице, Ена назначили главой Хюндай. Это и положило начало истории данного холдинга.

А вот начало расцвета автомобилестроительного направления стартовало с мелкосерийного производства лицензионных автомобилей, которое было организовано на быструю руку. Так, на капотах собранных седанов Форд Гранада, Форд Кортина и грузовиков Форд D-750 можно было увидеть надпись "Форд". В семидесятых начали активно строить автозаводы, и в 1973 г. после открытия  собственного конструкторского отдела на свет появилась марка Hyundai. А спустя 2 года при сотрудничестве с "Митсубиши Моторс" создали автомобиль Хюндай Пони, который стал 1-ым реально массовым легковым авто. Данная машина открыла Хюндай путь на мировой рынок. Ее экспортировали под названием Хюндай Ексель. К началу девяностых в "Хюндай Моторс" полностью был готов модельный ряд легковых машин, к нему вошли такие модели, как: Elantra, Exel, Grandeur и Sonata. А автомобиль Hyundai Scoupe, который появился в 1990 году, выпускается и по сей день - в 3-ем поколении под названиями Hyundai Tiburon или Hyundai Coupe.

Источник: http://auto.ironhorse.ru/category/korea/hyundai

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 197)

Комментарии:

ВВЕРХ