SEO-продвижение и оптимизация сайта

0
2560

SEO продвижение

У тех, кто создал себе веб-сайт, зачастую, возникает ряд вопросов:

  • как можно сделать так, чтобы веб-сайт стал популярным;
  • каким образом можно направить на него потенциальных покупателей;
  • как при помощи своего веб-сайта можно увеличить число продаж.

На данные вопросы есть несколько ответов, но самым эффективным методом сделать все высшеперечисленное является поисковое продвижение веб-сайта. Вы спросите почему именно оно? А потому что вы получаете «теплых клиентов», которые самостоятельно ищут определенные товары и услуги.

SEO продвижение веб-сайта является наиболее рентабельным способом его раскрутки в ПС (поисковых системах). Соотношение количества трафика к стоимости перехода - наиболее выгодное среди всех методов продвижения веб-сайта и каналов рекламы.

Поисковое продвижение веб-сайта поможет поднять ваш бизнес на новый уровень

Поисковая оптимизация веб-сайта (она же seo продвижение) – является способом рекламы, основным результатом которого является попадание веб-сайта в ТОП ПС. Поскольку 80 процентов всех переходов с ПС происходит с 1-ой страницы поисковой выдачи, приоритетом является вывод сайта в ТОП-10. Помните, чем выше будет позиция вашего веб-сайта в поисковой выдаче, тем больше целевых посетителей на него зайдет, правда в данном случае вырастет и стоимость SEO продвижения веб-сайта. Поисковое продвижение является одним из наиболее эффективных методов повышения посещаемости веб-сайта, а самое важное, его окупаемости. По своей сути - это не простой и длительный процесс, успех которого прямым образом будет зависит от объемов и качества работы оптимизатора.

Внешняя и внутренняя SEO оптимизация

Внутренняя оптимизация сайта - является очень емкой. Важную роль тут играют:

  • оптимизация кодовой части;
  • правильная верстка сайта;
  • оригинальность контента;
  • наличие нужных поисковых слов, а также фраз в нужном количестве вхождений;
  • соблюдения правил микроразметки;
  • правильное заполнение мета-тегов;
  • наличие корректных файлов robots.txt и sitemap.xml.

Но сегодня для успешного продвижения веб-сайта в популярных ПС одной лишь его внутренней оптимизации не хватит. Поэтому чтобы проделанная работа внутри вашего сайта начала давать дивиденды, нужно запускать вешнюю SEO оптимизацию вашего ресурса.

Внешняя оптимизация ресурса направленна на увеличение ссылок, ведущих на Ваш веб-сайт, в результате чего растут его рейтинг и посещаемость. Ссылочную массу эффективней всего наращивать приобретая «анкорные» ссылки на рейтинговых веб-сайтах. Ввиду современных алгоритмов популярных ПС, которые отслеживают рост рейтинга всех ресурсов, вы должны наращиваться внешние ссылки на свой сайт последовательно и без резких изменений и скачков. В противном случае ваш сайт легко может попасть под фильтр поисковиков, и как результат, опустится в выдаче на несколько десятков позиций либо вообще выпадет из результатов поиска. Именно поэтому срок продвижения веб-сайта должен составлять от 4 до 6 месяцев (а молодых ресурсов - от 6 до 8 месяцев).

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ