Украинским чиновникам - новые почтовые домены

0
2344

электронная почтаПостановлением № 851 от 21 октября 2015 г. Кабмин поручил: центральным органам исполнительной власти, министерствам, Совету министров Автономной Республики Крым, Киевской и Севастопольской городским, а также областным госадминистрациям обеспечить использование для служебной переписки должностными лицами только лишь электронные почтовые ящики, которые находятся на серверах, расположенных в доменных зонах .УКР либо .GOV.UA.

Также было поручено привести собственные домены в соответствие к требованиям к доменам госорганов в украинском сегменте глобальной сети интернет.

Было выяснено, что органы исполнительной власти, а также другие госорганы регистрируют домены для того, чтобы: обеспечить представление в всемирной паутине своих официальных сайтов, предоставить доступ к базам данных, электронным реестрам и др. информационным ресурсам через Интернет, обмениваться електроннымы письмами (e-mail).

Регистрацию домена регистрант должен осуществлять непосредственно в домене .GOV.UA (если будет нужно в домене .УКР) в соответствии с правилами использования и регистрации доменов, установленными администраторами данных доменных имен. Кстати, почта .GOV.UA доступна лишь сотрудникам государственных органов власти.

Для регистрации домена официального веб-сайта в сети интернет регистранты должны использовать:

  • в доменном имени .УКР - словосочетание (слово) на кириллице, которое повторяет его полное (сокращенное) официальное название либо аббревиатуру его официального названия;
  • в доменном имени .GOV.UA - словосочетание (слово) на латинице, которое повторяет его полное (сокращенное) официальное название либо аббревиатуру его официального названия.

Если используется пару доменов, тогда официальным доменом регистранта будет имя, которое используется для его официального веб-сайта. Указанный домен также будет использоватся для создания электронных адресов регистранта. А территориальные органы власти регистрантов могут зарегистрировать себе свои собственные домены, указывая свое местонахождение (поселок, район, область, город, село).

Видео: "Что такое электронная почта"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ