Какие бывают разновидности шин

Мир переводов : Авто
, 22:00
0
2974

шиныКак каждый цивилизованный человек согодня носит обувь, так и его надежный спутник "железный конь", он же автомобиль, тоже имеет свою обувку - шины. Сегодня мы рассмотрим какие же они бывают. Кстати, если вы житель Казахстана и вам нужны надежные шины Шимкент: shymkent.gepard.kz вам поможет их приобрести. И так, вернемся к шинам.

Летняя шина

Данные шины проектируют учитывая то, что они должны оптимально работать при плюсовой температуре (не меньше +3 0 С). Зачастую, в данном виде шин используют износостойкие материалы, которые позволяют применять такие шины при высокой температуре асфальта и на высокой скорости.

Протектор данной шины помимо оперативного удаление на высокой скорости воды из-под колеса, еще и рассчитывают на износоустойчивость при езде по горячему покрытию, хорошую управляемость и уменьшение шума при движении вашего авто.

Зимняя шина

Данные шины проектируют учитывая то, что они должны оптимально работать при низких температурах.
Строение и состав данного вида шин дает ей возможность оставаться мягкой при сильнейших морозах. Протектор такой покрышки рассчитывают на скорое удаление снежной каши и снега из-под колес. Шипованная шина данного типа отлично удерживает авто на дороге покрытой ледом. При всем этом по управляемости и шумности на асфальте эти шины, зачастую, конкретно уступают летним вариантам, правда их проектируют абсолютно для других условий.

Всесезонные шины

шиныДанный тип шин является компромиссом среди огромного количества взаимоисключающих качеств дорожных покрышек. Данная конструкция шин подразумевает их эффективную работу и при низких и высоких температурах. Строение протектора данных шин и состав резиновой смеси должны удовлетворять как зимние, так и летние условия движения, чего достичь в принципе невозможно. Именно поэтому протектор всесезонных шин и резиновая смесь есть чем-то средним между зимней и летней покрышкой. Поскольку по ездовым характеристикам данные шины уступают многим летним и зимним моделям, они не пользуются огромной популярностью у автомобилистов.

Шины для внедорожников

Данный тип шин нельзя отнести ни к летним, ни к зимним покрышкам, поскольку их проектируют специально для езды по пересечённой местности, а не для обычных дорог общего пользования. У этих шин есть мощный каркас, в их основе - очень плотная резиновая смесь, также имеется “тракторный” протектор, который может “цепляться” даже за самую раскисшую грязь. Подобная конструкция покрышек дает возможность кататься по полному бездорожью и вам не нужно будет переживать о том, что вы можете проткнуть колесо палкой либо острыми камнями.

Специальные шины

В большинстве случаев, данные покрышки выпускают по спецзаказам и строго под конкретные нужды. Часто подобными шинами интересуются:

  • гонщики, чтобы иметь возможность продемонстрировать свои особенные возможности в автоспорте;
  • компании, которые занимаются перевозкой особенных грузов (очень хрупких либо очень тяжёлых);
  • космические агентства, которые заказывают такие шины для своих летательных аппаратов, а также для работы на иных планетах.

Но все же чаще всго эти шины выпускают в рекламных целях сами производители покрышек, чтобы продемонстрировать собственные возможности. Такие покрышки могут иметь какие угодно формы, изготовляться из самых дорогих и редких материалов.

Конструкция шин

Абсолютно все шины для автомобилей конструктивно делятся на 2 вида: диагональные и радиальные. Но почти все шины, которые вы можете сегодня встретить в продаже – радиальные. Данная конструкция отлично зарекомендовала себя в условиях длительной эксплуатации и сегодня она является наилучшим вариантом для производства прочных и лёгких шин. Также абсолютно все современные покрышки - бескамерные, это облегчает их массу и благоприятно сказывается на управляемости автомобилем.

Видео: "Автомобильные шины - часть 1"

Видео: "Автомобильные шины - часть 2"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Комментарии:

ВВЕРХ