Что собой представляет дипломная робота специалиста?

0
1568

дипломная работа

Квалификационная дипломная работа специалиста является итоговой квалификационной работой, в которой студент решает комплекс взаимосвязанных профессиональных задач в соответствии с требованиями образовательной квалификационной характеристики (ОКХ) специалиста. Давайте поговорим об этом более детально и расскажет нам о квалификационной работе Карасев А. А. - сотрудник компании http://studdip.ru/diplomnie-raboti/.

Как правильно понимать словосочетание «квалификационный характер работы»?

Дипломная работа специалиста, как и дипломная работа бакалавра, имеет квалификационный характер. Под этим понимают то, что при выполнении дипломной работы будущий специалист должен выявить умение решать типовые задачи, очерченные в ОКХ специалиста и характерные для его последующей и практической деятельности. С другой стороны, дипломная работа предназначена для того, чтобы преподаватели в процессе выполнения и при защите этой работы могли объективно определить, насколько в студента сформированы способность к решению данных типовых задач и сделать итог по соответствия его подготовки требованиям, обусловленным ОКХ.

Чем дипломная работа специалиста отличается от других научных работ?

Дипломная работа отличается от предыдущих курсовых работ и дипломной работы бакалавра не только продолжительностью исполнения, но и как следствие - большим объемом и количеством полученных студентом результатов, а также глубиной их анализа, степенью обобщения, более глубоким пониманием места и значения этих результатов в решении исследовательских задач по данной тематике,которые составляют соответствующую научно - техническую проблему.

Дипломная работа имеет следующие цели:

  • Обретения навыков самостоятельного выполнения значительных по объему научных исследований под руководством научного руководителя;
  • Закрепление и расширение знаний по лекционным курсам и практических тем, которые изучались в соответствии с учебным планом;
  • Приобретение та углубление теоретических и практических знаний в области и международного бизнеса, которые не входили непосредственно в учебный план;
  • Приобретение и закрепление навыков работы со специальной научно-технической литературой;
  • Приобретение навыков использования ПЭВМ для обработки результатов, выполнение вычислений, моделирования и планирования эксперимента, для электронного отображения текстовой и графической информации, а также для поиска научно-технической информации с помощью системы Интернет или локальных информационных систем.

 Как отмечалось, в процессе выполнения дипломной работы студент должен подтвердить наличие навыков и знаний, полученных в предыдущий период обучения, и уметь применить их при решении задач, которые входят в дипломную работу.

Что такое пред дипломная практика?

Выполнению дипломной работы предшествует пред дипломная практика. Исходные данные и результаты, полученные при прохождении преддипломной практики, используют в дипломной работе. До начала выполнения дипломной работы студент должен:

  • Быть хорошо знакомым с научной литературой;
  • Ориентироваться в смежных вопросах;
  • Владеть необходимыми методами конкретно - экономических исследований;
  • Уметь формулировать выводы и обдумывать полученные результаты по сравнению с литературными данными.

В процессе выполнения данной работы студент должен творчески использовать стандартные методы, которыми он овладел ранее, для решения нестандартных задач, а также выполнять комплексные исследования, которые проводятся с применением научных методов, информативно дополняют друг друга.

Видео: "Как написать дипломную работу"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ