5 лучших университетов Вены

0
1623

Высшее образование в АвстрииМногие мечтают учится за рубежом и, наверное, все слышали, что высшее образование в Австрии, Германии, Франции и Великобритании открывают огромные возможности. Сегодня мы поговорим о лучших ВУЗах Вены. И расскажет нам о них Павлов А. А. - сотрудник компании STUDIUM IN WIEN, которая предоставляет образовательные услуг в Австрии.

Universität Wien

Герцог Рудольф IV основал Венский Университет в 1365 году, и на сегодня он является одним из старейших и знаменитейших в Европе. Университет предлагает 117 магистерских программ, 56 программ по бакалавриату и аспирантуру. Он является крупнейшим исследовательским центром Австрии, в котором работают около 7 тисяч ученых! Данный университет сотрудничает с 350 ВУЗами мира и, согласно Times, входит в 100 самых престижных Университетов мира!

Universitаt fur Bodenkultur

Венский Университет сельскохозяйственных наук основали в 1872 г. Он представляет собой исследовательский и учебный центр по изучению разных ресурсов, которые нужны для жизни человека. Образование, которое предлагает данный университет, базируется на научных исследованиях и совмещается с практикой. Выпускники данного университета являются отличными специалисты, которые востребованы во всем мире. Университет является одним из наиболее популярных ВУЗов Австрии и все это благодаря благоприятной атмосфере и индивидуальному подходу к студентам. На сегодняшний день здесь учится больше 11 тысяч студентов.

Wirtschaftsuniversität Wien

В Европе, Венский Университет занимает 28-е место среди всех ВУЗов в немецко-говорящем пространстве! А по версии Financial Times, этот университет является одним из двадцати лучших экономических Университетов Европы. Университет предлагает  экономические и юридические специальности на 11 факультетах. Он очень популярен среди иностранных студентов (на сегодняшний день их количество превышает 23 %). Он предлагает некоторые специальности на английском языке. Преподавательский состав университета достаточно силен и имеет отличную репутацию в научных кругах.

Medizinische Universität Wien

Медицинский Университет Вены основали в 1365 г. в качестве медицинского факультета Universität Wien. А начиная с 2004 года университет получил автономию. Он является одним из лучших медицинских научно-исследовательских ВУЗов Европы и Австрии. Здесь учится где-то 8 тысяч студентов.

Technische Universität Wien

Технический университет Вены является одним из лучших технических университетов во всей Европе и наиболее крупным австрийским университетом в области техники и науки. Его основали в 1815 году. ВУЗ предлагает 43 магистерских программ, 19 для получения степени бакалавра и докторантуру. Одним из его главных преимуществ является сочетание практики и теории. Сегодня в нем учится более 27 тыс. студентов. Университет сотрудничает с 80 ВУЗами со всего мира. Здесь учится приблизительно 25 % иностранных студентов.

Видео: "Вена - столица Австрии"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ