Преимущества электронных магазинов

0
2190

Интернет-магазинЭлектронные магазины работают круглосуточно и без выходных. Прежде всего - это экономия времени. Шопинг можно осуществлять в любое удобное для Вас время, в любом месте.

Во-вторых, экономия средств. Чаще всего товары стоят на 10-30% дешевле, ведь не нужно платить за аренду помещения, нанимать многих консультантов и менеджеров, нет других дополнительных наценок, особенно, если владельцы магазинов сотрудничают напрямую с производителями.

Нельзя не упомянуть и о значительном ассортимент. В Интернете легко купить эксклюзивную одежду, дефицитные товары, фирменные вещи известных брендов, раритетные вещи, товары из-за границы и тому подобное.
Чаще всего рядом с товаром указано его характеристики, информацию о производителе, цене, гарантию, а также представлено несколько фотографий. К тому же, можно сравнивать не только цены в различных электронных магазинах, но и несколько моделей товара одновременно в пределах одного сайта. А еще удобно и полезно читать отзывы, оценки, советы, рейтинги и комментарии, обзоры новинок, тематические статьи по каждому конкретному товару, просматривать видеообзоры и тому подобное.

Оформить электронную покупку просто: достаточно заполнить небольшую анкету, оставить контактные данные и подтвердить их. Заплатить за выбранную вещь чаще всего можно несколькими способами: наличными курьеру, наложенным платежом на почте, переводом денег через банк, с помощью кредитки, виртуальных денег (к примеру, WebMoney) и др. К тому же, для новых и постоянных клиентов часто бывают скидки, акции или другие преимущества.
Главный недостаток - потенциальная возможность быть обманутым. Можно приобрести «кота в мешке» или вообще заплатить деньги и ничего не получить. Этому часто способствуют хорошие комментарии от несуществующих покупателей.

Многим трудно покупать товар, не видишь, не можешь потрогать, включить. Еще труднее - выбрать духи или одежду в Интернете. В общем, интернет-шопинг может очень затягивать. Это похоже на увлекательную игру и поэтому иногда трудно остановиться. Однако покупка товаров электронным способом всегда немного рискованной.

На надежных сайтах, к примеру "Этнокот": http://etnokot.com.ua/, точно указаны мобильные и стационарные телефоны, юридические данные, номер банковского счета, электронный адрес. Обратите внимание на дизайн, домен, обновления новостей. Почитайте гарантийные обязательства и политику конфиденциальности.

Не советуем покупать товар, если цена на него слишком низкая по сравнению с другими магазинами. Не желательно платить заранее. Получив покупку, проверьте гарантию, чек и документ о доставке. Будьте внимательными, бдительными, придирчивыми и удачного Вам интернет-шопинга!

Видео: "Интернет-магазины"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 154)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ