Что представляет собой постельное белье из поплина

0
2943

Постельное белье из поплинаТакая ткань, как поплин сегодня опять в моде. Данную прочную и плотную ткань начали производить в Авиньоне в четырнадцатом веке, из поплина шили одежду для окружения Папы Римского. В РФ ее завезли только лишь в 18 веке (из Европы), и продавали ее, как "европейскую бязь".

В основе технологии ее изготовления лежит такое же полотняное плетение, как и при производстве бязи и ситца. Это самый простой вид плетения, при котором уток (продольная нить) пересекает основу (вертикальные нити). Его особенность - это репсовый эффект, который образуется за счет маленьких рубчиков, получающихся в следствии использования нитей различной толщины: утка берется толстая, а для основы используется более тонкая нить.

Преимущества поплина

На сегодняшний день поплин в основном изготавливают из химических волокон и длинноволокнистого хлопка, чуть реже используется шелк на основе шерсти. Особенно ценный поплин, который на 100 % состоит из хлопка. Его доставляют из Турции, Китая, Индии, Индонезии, Пакистана (ткани различных производителей практически идентичны по качеству).

Выпускается пестротканая, набивная, отбеленная, гладкокрашеная ткани. Изделия из поплина:

  • сохраняют тепло;
  • не требуют глажки после стирки;
  • приятные телу;
  • мягкие на ощупь;
  • пропускают воздух;
  • держат форму;
  • впитывают влагу.

Что шьют из поплина

Традиционно из данного материала шьют: детскую и женскую одежду, мужские рубашки, пижамы. В 19 веке женщины одевали на балы платья из струящегося мягкого поплина.

Современные модельеры вернули материалу его прежнюю парадность и сегодня из него шьют: вечерние платья, модные мужские пиджаки и платья для коктейля.

К примеру, для пошива платья-рубашки поплин является просто-таки идеальным материалом. Сравнительно недавно из поплина начали производить постельное белье.

Постельное белье из поплина, бязи или сатина - что лучше?

Наилучшим материалом для постельного белья является хлопок. Относительно недорогие комплекты постельного белья шьют из бязи. А вот долговечное и прочное постельное белье имеет 1-ин важный недостаток - она жесткая и грубая на ощупь.

Белье из блестящего шелковистого сатина приятно для тела и привлекательно на вид. Недостатком такого белья есть его дороговизна.

Если же говорить о постельном белье из поплина, например, emulet.ru/3d-postelnoe-belye-iz-poplina/, то оно тонкое, мягкое, с матовым элегантным блеском, по долговечности оно не уступает белью из бязи, но, в свою очередь, оно приятнее на ощупь и намного мягче. Белье из сатина уступает по разнообразию рисунков, но имеет существенно меньшую цену.

По долговечности поплин напоминает бязь, а внешне - сатин. Цена постели из поплина лежит примерно посередине между ценой белья из сатина и из бязи. Такое белье выдерживает огромное количество стирок при темп. от 30 ° С до 60 ° С, не теряет форму и цвет, не скатывается, не требует глажки.

Множество покупателей оставляет положительные отзывы о данном постельном белье, но нужно остерегаться подделок.

Видео: "Постельное белье из поплина"

Источник: http://emulet.ru/3d-postelnoe-belye-iz-poplina/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 191)

Комментарии:

ВВЕРХ