Какой квартире отдать предпочтение

0
1580

Новостройки в ПодмосковьеВы насобирали денег и хотите купить собственное жилье, но вас замучил вопрос: что лучше вторичное жилье или новостройка? Вы не одни - этим вопросом задаются практически все выбирая квартиру. По мнению большинства экспертов лучше покупать жилье все-таки в новостройке. Давайте рассмотрим главные преимущества такого жилья.

Все знают о проблемах с документами, что очень часто возникают при покупке вторичного жилья. Зачастую это происходит в случае с квартирами, которые покупались и продавались уже много раз. Поэтому, дабы исключить возможные претензии к квартирам со стороны родственников их бывших владельцев, покупая их нужно очень тщательно изучить всю историю операций, что выполнялись с ними ранее.

С данной точки зрения новостройка имеет огромное преимущество над вторичным жильем. Так, если вы будете покупать квартиру в новостройке, Вы будете на 100 % уверены в ее «чистоте», так как Вы будете ее 1-ым владельцем. При всем этом вы существенно сэкономите время и деньги, поскольку совсем не нужно будет проводить изучение истории квартиры.

Также очень часто во вторичном жилье возникают проблемы с выходом из строя канализации и с плохой электропроводкой. Конечно же, вас также не обрадуют и трещины, что могут появится на стене Вашей квартиры. Сложность заключается в том, что при осмотре квартиры увидеть возможность возникновения таких проблем в ближайшем будущем довольно трудно. В конке концов, такие проблемы могут появится в самый неподходящий Вам момент.

А вот если вы купите квартиру в новостройке, Вы избавите себя от подобных проблем. На сегодняшний день при строительстве новых домов применяют самые передовые материалы и технологии, в результате чего, в сравнении со старыми домами, новостройки имеют более высокие показатели звуко- и теплоизоляции, надежности и т. д.

Сегодня новостройки строят, зачастую, в районах с очень развитой инфраструктурой, особенно, в Подмосковье, названия всех городов которого не всегда помнишь. Согласитесь, что это очень удобно и приятно иметь около своего дома поликлинику, аптеку, магазин, школу и др.

Также новостройка имеет огромное преимущество над домами старой постройки в своей планировке. Вам никогда не будет тесно в ванной, на кухне и в других комнатах новостройки. Это касается и балконов - в новостройках они имеют большую площадь и они очень комфортные.

Одним из важных преимуществ новостройки является также колебание их стоимости во время строительства. Так на начале строительства цена 1 квадратного метра новостройки зачастую на много ниже ее стоимости после завершения строительства. Так, вы можете реально сэкономить если вложите свои средства на начальных этапах строительства.

Вы можете купить вторичное жилье с ремонтом, но он может не на все 100 % соответствовать Вашему вкусу. При всем этом, зачастую, данное несоответствие люди замечают совсем не сразу, а только лишь через некоторое время. Так, переделывать ремонт жалко, ведь он качественный, да и средства были потрачены немалые. В результате чего, люди живут в подобных квартирах, так и не осуществив свои фантазии и желания.

А вот приобретая квартиру в новостройке, Вы сможете сделать в ней такой ремонт, который будет полностью соответствовать вашим пристрастиям и вкусу.

Так, квартира в новостройке имеет абсолютно все необходимые составляющие для создания в ней успешной, новой жизни. 

Выводы:

  • Современная планировка;
  • Соседи равного социального статуса;
  • Комфортабельность квартиры и окружающей среды;
  • Новые коммуникации;
  • Возможность сэкономить;
  • Отсутствие сомнительного прошлого.

Видео: "Покупаем квартиру в Москве и Подмосковье. Что лучше: новостройка или квартира на вторичном рынке? "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Комментарии:

ВВЕРХ